Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Григоров Леонид

образование: ВДС
21.10.1891 определён на должность псаломщика к Устюжскому Прокопиевскому собору Вологодской епархии. 3.12.1893 определён на 2-ю священническую вакансию к Халезской Введенской церкви Никольского у. 27.12.1893 рукоположен в сан священника. 15.1.1898 перемещён к Поцкой Ильинской церкви Тотемского у. 13.3.1900 перемещён к Шабановской Казанской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357; 1894, №2, с. 19; 1894, №6, с. 75; 1898, №3, с. 19; 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Григоров Пётр Дмитриевич

происхождение: сын священника Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда
возраст: на 1880 г. - 33 г.
образование: ВДУ (1862 г.)
С 1863 г. был послушником Григорьево-Пельшемского Лопотова монастыря. 15 декабря 1865 г. определён к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда во дьячка. 27.10.1866 посвящен в стихарь. 20.1.1868 перемещен на пономарскую вакансию. 14.2.1868 переведён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда дьячком. 12.3.1868 по своей просьбе возвращён на пономарское место к Стрелицкой церкви. Зачислен псаломщиком. 14.11.1889 произведён во диакона в Тотемский собор. 7.10.1902 уволен за штат. 10.10.1905 определён на место диакона к Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского у.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 294-305. Клировая ведомость Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. 1866, №2, с. 17; 1866, №22, с. 263; 1868, №6, с. 133; 1868, №8, с. 197; 1889, №24, с. 343; 1902, №23, с. 304; 1905, №21, с. 303.
Обновлено 05.02.2019

Григоров Феодор Иванович

Диакон на дьяческом месте при Покровской Козленской церкви г. Вологды. 8 мая 1867 г., по прошению, за старостью лет, уволен за штат. Умер 25 октября 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 171; 1872, №5, с. 120; 1881, №23, с. 343.
Обновлено 30.10.2014

Григорьев Василий Климентович

возраст: на 1895 г. - 56 лет
образование: семинария (2-й разряд)
3.9.1861 - рукоположен в сан священника. С 1868 г. - священник в Пияльском приходе Онежского уезда.
АЕВ. - 1894, №11, с. 194.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 70.

Григорьев Михаил Климентович

возраст: на 1894 г. - 49 лет
образование: уволен из высшего отделения АДС
5.10.1866 - псаломщик. 1.1.1867 - рукоположен в сан диакона, 25.4.1868 - в сан священника. С марта 1878 г. священник в Кривецком приходе Холмогорского уезда.
АЕИ. - 1886, №6, с. 29; 1887, №8-9, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 293-296.

Григорьев Михаил Михайлович

происхождение: сын священника
возраст: на 1894 г. - 26 лет
образование: уволен из 3 класса ДУ
17.5.1894 - псаломщик в Олемском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №10, с. 192.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 340-342.

Григорьевский Иаков

Дьячок Преображенской Тавренгской церкви Вельского уезда Вологодской епархии до 1784 года. В 1784 году выбыл в приказные служители.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Обновлено 01.02.2016

Громов Андрей Васильев

Священник Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви. Умер до 1868 г.
Жена Ульяна Федорова, умерла 13 мая 1868 г., в возрасте 86 лет, от старости, похоронена на градском Всехсвятском кладбище.
Метрическая книга Сольвычегодской Крестовоздвиженской церкви за 1868 г. (выписки А. С. Воронцова).
Обновлено 09.08.2012

Громов Андрей Иоаннович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 1.7.1859
образование: ОДС (1882 г., 2-й разряд)
Родился в Остречинском приходе Петрозаводского уезда Олонецкой губ. 7.10.1882 определён сельским учителем Юксовского земского училища. 31.7.1883 перемещён в Важинское земское училище. 31.3.1886 Павлом епископом Олонецким и Петрозаводским рукоположен во священника к Кузринской Петропавловской церкви. Законоучитель местной ЦПШ.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л. 193об.; 225об. ЦГИА. Ф. 1831. Оп. 1. Д. 1. Л. 90об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. 97об.-98. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 185об.-187.
Обновлено 11.08.2018

Громов Василий Иоаннович

происхождение: сын диакона Остречинского прихода
возраст: на 1871 г. - 26 л.
образование: ОДС (1867 г., 2-й разряд)
В августе 1867 г. определён наставником в Виницкое сельское приходское училище Олонецкой епархии. В августе 1869 г. переведён в Важинское училище наставником же. 19.4.1871 определён сверхштатным псаломщиком к Важинским церквям. 14.11.1871 рукоположен во священника к Гонгинской Николаевской церкви Лодейнопольского уезда. Помощник настоятеля.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018