Люди

 

Биографии [ К ]

Копосов Василий

В 1864 г. рукоположен в сан диакона при Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. Умер 2 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1868, №11, с. 288.
Дата последнего обновления: 04.01.2014

Копосов Василий

Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. 5 февраля 1891 г. определён псаломщиком Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Копосов Виктор

Священник Орловской Успенской церкви Устюжского у. Вологодской губ. 21 сентября 1865 г. утверждён в должности духовника. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 3 апреля 1872 г.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 177; 1868, №8, с. 189; 1869, №3, с. 50; 1869, №16, с. 356; 1872, №10, с. 232.
Дата последнего обновления: 06.07.2014

Копосов Владимир Николаевич

происхождение: сын священика
дата рождения: 4.07.1865
образование: ВДС
Родился в селе при Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда. Отец был диаконом этой церкви, а потом определён во священника к Енанской Николаевской церкви того же уезда. (26 сентября 1887 г. определён штатным диаконом Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда и 6 декабря произведён во диакона. 13 апреля 1889 г. определён и 14 мая рукоположен во священника к Евской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. 1887, №20, с. 255; 1888, №1, с. 6; 1889, №12, с. 196) В 1905 г. - священник в Лальском Воскресенском соборе.
Клировая ведомость Лальского собора 1905 г. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 27. (фотокопия - А. С. Воронцов)

Копосов Евгений

Безместный дьячок. В марте 1869 г. определён на пономарское место при Утмановской Михаило-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 5 февраля 1887 г. определён псаломщиком Енангской Николаевской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 173; 1887, №5, с. 58.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Копосов Иван

Псаломщик Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 января 1888 г. переведён во псаломщика Подосиновской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1888, №3, с. 31.
Дата последнего обновления: 24.04.2015

Копосов Илья

Диакон Николаевской Гостинской церкви г. Устюга. 1 февраля 1868 г. переведён к Воскресенской церкви г. Устюга. Уволен за штат. 24 сентября 1869 г. определён на пономарское место к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 1 ноября 1869 г., по своему прошению, уволен от церкви. 15 июня 1870 г. определён на должность псаломщика к Одигитриевской Кулойской церкви Вельского уезда. 24 января 1881 г. уволен от должности (?). Умер 24 декабря 1881 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1869, №21, с. 503; 1869, №23, с. 558; 1870, №14, с. 331; 1881, №4, с. 42; 1882, №3, с. 23.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Копосов Иоаким

Сверхштатный дьячок Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1877 г. уволен за штат. Умер 1 июля 1879 г.
ВЕВ. - 1877, №9, с. 163-164; 1879, №16, с. 208.
Дата последнего обновления: 30.09.2014

Копосов Иоанн

образование: ВДС (1864 г., со званием студента)
По окончании семинарии рукоположен в сан священника к Сольвычегодской градской Спасообыденной церкви Вологодской губернии. В 1867 г. награждён набедренником. В 1867 г. переведён на место старшего священника к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда. 6 декабря 1867 г. переведён к Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 18 января 1868 г. переведён к Кичменгской Благовещенской церкви Никольского уезда. 20 августа 1880 г. перемещён к Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда, 19 сентября оставлен на месте по своему прошению.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1867, №18, с. 351; 1867, №20, с. 379; 1868, №2, с. 43; 1868, №4, с. 87; 1873, №20, с. 374; 1877, №14, с. 220; 1880, №18, с. 255; 1880, №20, с. 286; 1886, №8-9, с. 86.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Копосов Иоанн

Дьячок Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости