Люди

Биографии [ К ]

Караулов Аркадий

Учитель Тавренского сельского училища Вологодской губ. 17.11.1885 посвящён во диакона к Усть-Подюжской Успенской церкви Вельского уезда. С сентября 1888 г. диакон Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда. 30.1.1903 рукоположен во священника к Николаевской Григоровской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №1, с. 6; 1887, №9, с. 110; 1888, №10, с. 93; 1888, №21, с. 216; 1903, №5, с. 75.
Обновлено 20.08.2018

Караулов Василий

Пономарь Вологодского кафедрального собора. 23 октября 1867 г. переведён к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 2 ноября 1867 г., по прошению, уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1867, №24, с. 475.
Обновлено 15.06.2013

Караулов Василий Александрович

образование: уволен из 2 класса ВДС
30.3.1884 определён псаломщиком к Вассиановской Христорождественской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.8.1897 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 114; 1888, №10, с. 93; 1897, №19, с. 278.
Обновлено 17.07.2018

Караулов Евграф

Сверхштатный дьячок Михайло-Архангельской Баклановской церкви грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1880 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1881, №1, с. 13.
Обновлено 22.10.2014

Караулов Клавдий

образование: ВДС (1894 г.)
С 26.5.1897 псаломщик Вохомской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер 30.12.1900.
ВЕВ. - 1897, №12, с. 191; 1901, №3, с. 35.
Обновлено 04.08.2018

Караулов Константин

И.д. псаломщика Вологодской градской Вознесенской церкви. 17.2.1893 определён псаломщиком Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского у. Умер 9 апреля 1894 г.
ВЕВ. - 1893, №7-8, с. 99; 1894, №12, с. 195.
Обновлено 03.07.2018

Караулов Константин

образование: ВДС
14.6.1901 определён диаконом к Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского у. 18.1901 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1901, №14, с. 219; 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Караулов Михаил

Сверхштатный диакон Новосельской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В 1865 г. по слабости зрения уволен за штат, место диаконское закрыто.
ВЕВ.- 1865. - №11. - С. 88.
Обновлено 07.07.2012

Караулов Михаил

Заштатный диакон Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 29 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 244-245.
Обновлено 10.05.2014

Караулов Михаил Николаевич

происхождение: сын Олимпиады и Николая Карауловых (крестьяне?)
возраст: 1872 г.
образование: ВДС
(ВДС (студент). 25.9.1894 произведён во священника к Паршенгской Богородской церкви Тотемского у. ВЕВ, 1894, №21, с. 351) Священник Козлангской Флоро-Лаврской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Законоучитель в ЦПШ. Погиб при невыясненных обстоятельствах в 1918 г.
Жена Людмила Алексеевна Кириллова. Дети: Николай (1897?); Алексей (1899?); Татьяна (1900-1939); Илья (1902-1952); Людмила (1904-1984); Ольга (1906-1910?); Серафим (1907-1943); Нина (1912-1952); Глафира (1910-1914); Екатерина (1916-1998).
Обновлено 01.11.2012

Информация

Новости