Люди

Биографии [ К ]

Комаров Аркадий

образование: ВДС
29.10.1882 определён на вакансию псаломщика к Устюжской градской Варлаамовской церкви Вологодской епархии. 16.6.1883 перемещён к Петряевской Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда. Посвящён в сан диакона. 10.8.1886 произведён во священника к Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1882, №22, с. 325; 1883, №14, с. 192; 1886, №18, с. 247; 1892, №12, с. 191.
Обновлено 12.03.2015

Комаров Афиноген Григорьевич

происхождение: сын диакона Кадниковского уезда Ильинской Чевецкой церкви
возраст: на 1900 г. - 50(?) лет
образование: высшее отделение ВДУ
29.3.1868 определён в пономаря к Николаевской Корневской церкви Кадниковского уезда. В 1869 году рукоположен в сан диакона к той же церкви. 31.6.1873 перемещён к Ильинской Грибцовской церкви того же уезда на место пономаря. Сверхштатный диакон, с 15.1.1875 псаломщик. 8.7.1883 перемещен на ружное содержание прихожан к Николаевской Пустораменской церкви того же уезда. 29.7.1885 определён штатным диаконом. 2.6.1899 определён штатным диаконом Возимской Николаевской церкви Вологодского уезда. Имеет серебряную медаль в память царствования императора Александра III.
Семья (на 1900 г.): жена: Анна Досифеевна, 57 лет, пономарская дочь. Дети: Анатолий, 19 лет, окончил курс ВДС, проживает при отце; Мария, 17 лет; Лариса, 11 лет; Елена, 9 лет, обучается в ЦПШ; Александра, 7 лет; Александр, 23 года, проживает в Спасо-Каменном монастыре; Аполлоний, 22 г., проживает в том же монастыре; Аркадий, 14 лет, окончил курс ЦПШ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 483-496. Ведомость о церкви Николаевской Возимской Вологодского уезда за 1900 год (выписки А. Левиной)
ВЕВ. - 1873, №17, с. 307; 1875, №3, с. 48; 1885, №16, с. 240; 1899, №13, с. 240.
Обновлено 24.07.2018

Комаров Василий

Заштатный дьячок Валушинской Николаевской церкви Вологодского уезда. Умер 20 апреля 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 182.
Обновлено 04.08.2014

Комаров Вениамин

образование: низшее отделение ВДС
Псаломщик Кихтенской Космодамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии в сане диакона. 24.10.1889 произведён во священника Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 323; 1894, №6, с. 85.
Обновлено 14.07.2015

Комаров Викентий

Дьячок Кихтенской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12 января 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89.
Обновлено 03.11.2013

Комаров Викентий

Сверхштатный дьячок Вологодской градской Мироносицкой церкви. 13 октября 1875 г. переведён на место псаломщика к Вологодской Богородской кладбищенской церкви. Умер 27 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1875, №13, с. 165; 1875, №21, с. 297; 1885, №15, с. 218.
Обновлено 19.01.2015

Комаров Виктор

образование: ВДС
Псаломщик Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда. 20 января 1871 г. определён на вторую священническую вакансию к Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда. 31 января 1871 г. рукоположен в сан священника. 3 августа 1871 г. перемещён на священническое место к Вохомско-Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда. 10 октября 1873 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля при Чемельской Иоанно-Богословской церкви того же уезда. Умер 26 марта 1881 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 74; 1871, №5, с. 105; 1871, №17, с. 352; 1873, №21, с. 403; 1877, №1, с. 15; 1878, №7, с. 95; 1878, №24, с. 404; 1880, №23, с. 348; 1881, №11, с. 134.
Обновлено 26.10.2014

Комаров Григорий

Диакон на дьяческом месте при Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 76.
Обновлено 04.09.2012

Комаров Димитрий

И.д. пономаря Николаевской Янгосарской церкви Вологодского уезда. 25 марта 1873 г. посвящён в стихарь и утверждён штатным причетником.
ВЕВ. - 1873, №9, с. 122.
Обновлено 14.07.2014

Комаров Димитрий

Послушник Сапсо-Прилуцкого монастыря Вологодской епархии. С 13.9.1901 псаломщик Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1901, №20, с. 318.
Обновлено 08.08.2018

Информация

Новости