Люди

Биографии [ П ]

Пустынский Николай

образование: уволен из 1 класса ВДС
24.5.1888 определён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 19.2.1894 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 116; 1894, №6, с. 75.
Обновлено 02.07.2018

Пухидинский Николай

Протоиерей Вологодской Свято-Духовской гимназической церкви. Умер 9 марта 1884 г.
ВЕВ. - 1870, №3, с. 64; 1871, №12, с. 221; 1875, №14, с. 175; 1884, №7-8, с. 97.
Обновлено 28.11.2014

Пухидский Александр

Заштатный священник Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 11 июня 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №15, с. 350.
Обновлено 15.05.2014

Пухидский Алексей

Священник Дмитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28.1.1867 утверждён духовником. 12.3.1868 за похвальный образ жизни и исправное прохождение должностей пастырской - депутатской по делам следственным и хозяйственным и по делам съезда духовенства Вологодского училищного округа награждён набедренником. Умер 10.1.1900.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №8, с. 194; 1869, №14-15, с. 335; 1872, №7, с. 187; 1874, №9, с. 132; 1874, №17, с. 312; 1876, №11, с. 199; 1876, №13, с. 221; 1880, №12, с. 144; 1881, №13, с. 168; 1885, №3, с. 23; 1892, №6-7, с. 123; 1892, №11, с. 180; 1894, №12, с. 192; 1900, №5, с. 85.
Обновлено 28.07.2018

Пухидский Виктор

И.д. псаломщика Вотчинской Введенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 15.12.1893 утверждён в должности. Псаломщик Поцкой Ильинской церкви Тотемского у. 22.4.1901 рукоположен о диакона к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1894, №3, с. 29; 1901, №10, с. 157.
Обновлено 06.08.2018

Пухидский Константин

Диакон Николаевской Побережской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. 15.8.1902 рукоположен во священника к Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1902, №18, с. 221.
Обновлено 14.08.2018

Пухидский Михаил Николаевич

возраст: на 1913 г. - 20 лет
образование: ВДУ (6 ноября 1893 г.)
10 ноября 1912 г. назначен исполняющим обязанности псаломщика к Павловотчинской Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Клировая ведомость Павловотчинской Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Пухидский Николай

образование: ВДС
24.1.1893 произведён во диакона к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у. С 29.1.1895 священник Спасо-Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Законоучитель в церковно-приходской школе. Умер 1.3.1901.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 41. Клировые ведомости Спасо-Преображенской Сеньговской церкви за1899-1905 г.г. (выписки из Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1893, №9, с. 140; 1901, №7, с. 100.
Обновлено 04.08.2018

Пушторский Михаил Петрович

возраст: на 1894 г. - 36 лет
образование: Тотемская учительская семинария
На епархиальной службе с 7.9.1883. 18.7.1891 - псаломщик в Пингишенском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Пшебыльский Феодор Иоаннович

происхождение: сын унтер-офицера
дата рождения: 10.6.1863
образование: Архангельское ДУ (1879).
1881 - писец в Архангельском уездном суде. 1882 - полицейский урядник в уездах Архангельской губернии. 1887 - поступил на военную службу. 1889 - уволен со званием унтер-офицера. 1890 - по выдержании экзамена в школе урядников поступил урядником 13-го участка Мезенского уезда Архангельской губернии. В том же году по прошению определен на 2-е псаломщическое место в Ижемский приход Мезенского уезда. 8 марта 1894 г. уволен от службы. 20 октября 1894 г. определён пслаомщиком в Солзенский приход Архангельского уезда.
НА РК. Клировые ведомости.
АЕВ. - 1894, №6, с. 122; 1894, №20, с. 319.
Обновлено 21.06.2014

Информация

Новости