Люди

Биографии [ Л ]

Лебедев Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
24.7.1868 определён к Вологодской градской Спасоболотской церкви пономарём. 1.8.1868 посвящён в стихарь. 4.1.1869 рукоположен в сан диакона. В апреле 1869 г. определён диаконом к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда. Сверхштатный. 12.9.1874 перемещён к Покровской Сяменжевской церкви Тотемского уезда на место псаломщика. 3.3.1881 рукоположен во священника к Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. В 1891 (?) г. перемещён к Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского у. Умер 20.2.1901.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410; 1868, №19, с. 444; 1869, №3, с. 52; 1869, №10, с. 227; 1874, №19, с. 343; 1881, №8, с. 91; 1886, №8-9, с. 91; 1901, №8, с. 117.
Обновлено 04.08.2018

Лебедев Павел

Диакон Ярославской градской Успенской единоверческой церкви. 30 августа 1890 г. произведён во священника Домшинской Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1890, №22, с. 344; 1891, №12, с. 173.
Обновлено 14.01.2016

Лебедев Павел Дмитриевич

возраст: на 1913 г. - 41 год
образование: ВДС (2-му разряду, 1894 г.)
17.2.1895 определен на штатную псаломщическую должность при Иоанно-Остроконской церкви Кадниковского уезда и в то же время состоял учителем местной ЦПШ. 22.8.1899 посвящен во священника к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. 16.1.1911 перемещен в старшего священника к Сидоровской Богородицкой церкви того же уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 190-211. Клировая ведомость Сидоровской Богородицкой церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Лебедев Пётр

Священник Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости и по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1865, №15, с. 120; 1866, №16, с. 169..
Обновлено 27.02.2013

Лебедев Пётр

Сверхштатный пономарь Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1881 г. определён псаломщиком. 3 мая 1881 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1881, №10, с. 120; 1881, №11, с. 134.
Обновлено 26.10.2014

Лебедев Пётр

образование: ВДС
С 8.9.1897 священник Белошингорской Введенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №20, с. 286.
Обновлено 17.07.2018

Лебедев Пётр Афанасьевич

Пономарь Заболотской церкви Кадниковского уезда. Умер до 1850 г.
Жена Параскева Иванова Лебедева, на 1850 г. - 76 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 139. Ведомость Николаевской Заболотской церкви, что в селе Никольском Кадниковского уезда, за 1850 г. (выписки О. В. Обнорской)

Лебедев Платон

Священник Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1868 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 195; 1870, №4, с. 98; 1872, №11, с. 246.
Обновлено 23.02.2012

Лебедев Семён

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
20 января 1868 г. определён ружным дьячком к Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 14 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1873, №4, с. 45.
Обновлено 12.07.2014

Лебедев Сергей

Пономарь Студеницкой церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1859 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 319 об.-320. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1859 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости