Люди

Биографии [ Ч ]

Черняев Николай

Послушник Михайло-Архангельского монастыря (Устюжского?). С 1901 г. псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; в том же году перемещен к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда.

Черняев Николай

Состоял сверхштатным священником при Домшинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. В 1864 г. переведён на штатное место священника к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1866, №22, с. 240.
Обновлено 12.05.2013

Черняев Николай

Сверхштатный причетник Ильинской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 29.5.1872 уволен от должности. Вновь определён причетником? 8.11.1885 определён штатным псаломщиком. Уволен за штат до 1892 г. Умер 1.6.1898.
ВЕВ. - 1872, №13, с. 290; 1885, №23, с. 367; 1892, №19, с. 300; 1898, №14, с. 176.
Обновлено 21.07.2018

Черняев Николай

образование: ВДС
30.1.1894 произведён во диакона Толшемской Николаевской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 5.12.1895 диакон Степуринской Христорождественской церкви того же уезда. 6.6.1899 рукоположен во священника к Спасо-Преображенской Сеньговской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1894, №5, с. 62; 1896, №1, с. 4; 1899, №13, с. 240.
Обновлено 24.07.2018

Черняев Павел

образование: ВДС
8.10.1889 произведён во диакона Верхнееденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 6.9.1892 посвящён во священника Шабановской Казанской церкви Вельского у. 30.12.1899 перемещён к Спасо-Преображенской Рабангской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 301; 1892, №20, с. 321; 1900, №3, с. 36.
Обновлено 28.07.2018

Черняев Павел

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 9.10.1896 и.д. псаломщика при Спасо-всеградской церкви г. Устюга. С 8.3.1897 псаломщик в Крестовоздвиженском женском монастыре Яренского у. 26.6.1897 перемещён к Устюжской Параскевинской церкви.
ВЕВ. - 1896, №23, с. 390; 1897, №8, с. 134; 1897, №14, с. 228.
Обновлено 17.07.2018

Черняев Петр

Диакон Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1843 г.
Жена Параскева Диомидова, на 1843 г. - 52 г. Зять - диакон Сеньговской церкви Михаил Розов.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 108 об.-109. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1843 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Черняев Протолион

Диакон Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 17 апреля 1875 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1875, №11, с. 137.
Обновлено 02.08.2014

Черняев Сосипатр

образование: ВДС
Диакон Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В сане диакона прослужил более 20 лет. 31 марта 1870 г. определён священником к Тафтенской Николаевской церкви. 3 мая 1870 г. рукоположен в сан священника. 27 августа 1871 г. перемещён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда. Умер в июле 1878 г.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 199; 1870, №11, с. 244; 1871, №19, с. 416; 1878, №15, с. 224.
Обновлено 18.09.2014

Черняев Феодор

Причетник Богородской Кореневской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 18 июня 1875 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1875, №20, с. 279.
Обновлено 07.08.2014

Информация

Новости