Люди

 

Биографии [ Ш ]

Шмаков Николай Николаевич

возраст: на 1896 г. - 37 лет
образование: Кемское двухклассное уездное училище.
1883 - псаломщик. Псаломщик Понойского прихода Кольского уезда Архангельской епархии. 12.9.1893 - определён священником в Ловозерский приход Кольского уезда. (1896)
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 214-218.
Приложение к АЕВ за 1888 год.
Дата последнего обновления: 16.11.2016

Шмаков Павел Филадельфович

возраст: на 1894 г. - 18 лет
образование: Уволен из 2 класса ДУ. Обучался в причетническом классе.
С 8.4.1894 - псаломщик в Карьепольском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 211-213.

Шмаков Филадельф Михайлович

возраст: на 1894 г. - 47 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
Яковлевич? С 7.8.1873 - псаломщик. 10.4.1876 - рукоположен в сан священника. В августе 1885 г. определен в Пинежский собор. 2-й священник. С 5.9.1895 - 2-й священник в Мезенском Богоявленском соборе.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1885, №17, с. 20; 1894, №11, с. 194.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 207-210, 291-296.

Шолохов Виктор

Сверхштатный пономарь Антониевской Кубенской церкви Вологодского уезда. 1 июня 1883 г. перемещён на место псаломщика.
ВЕВ. - 1883, №13, с. 182; 1890, №9, с. 130.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Шомский Александр

Пономарь Благовещенской церкви г. Вологды. 30 мая 1867 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191.
Дата последнего обновления: 03.06.2013

Шомский Константин

Сверхштатный пономарь Успенской Дитятевской церкви Вологодской епархии. 2 апреля 1881 г. перемещён к Иоанно-Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. По прошению прихожан оставлен на прежнем месте. 9 апреля 1882 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1881, №9, с. 107; 1881, №10, с. 120; 1882, №9, с. 89.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Шомский Лев

образование: уволен из низшего отделения ВДС
Шемский? 28 сентября 1866 г. определён на пономарское место к Вологодской градской Спасо-Преображенской церкви, что на Болоте. В том же году посвящён в стихарь. Уволен в 1868 г. 10 апреля 1869 г. определён на прежнее место. Умер 5 марта 1875 г.
ВЕВ. - 1866, №20, с. 195; 1867, №1, с. 4; 1868, №17-18, с. 410; 1869, №10, с. 227; 1875, №7, с. 92.
Дата последнего обновления: 01.08.2014

Шохин Николай Григорьев

В 1887-1888 г.г. священник в Койнасском приходе Мезенского уезда Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 346-349.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Шуйский Александр

Сверхштатный пономарь Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 20 апреля 1881 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1881, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 25.10.2014

Шуйский Арсений

Пономарь Покровской Сяменжевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 18 (21?) марта 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №9, с. 218; 1872, №10, с. 233.
Дата последнего обновления: 06.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости