Люди

Биографии [ К ]

Кремлев Евгений Александрович

возраст: на 1894 г. - 23 года
образование: Уволен из 2 класса семинарии.
22.9.1891 - псаломщик в Усть-Пуйском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 1.10.1894 - рукоположен в сан диакона. (1894)

Кремлев Николай Петрович

возраст: на 1894 г. - 54 года
образование: семинария (2-й разряд)
1.10.1862 - рукоположен в сан священника. 14.3.1864 - священник в Верхнесуландском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. Состоял учителем в церковно-приходской школе в первый год ее существования, безвозмездно. С 1885 г. - законоучитель в той же школе.
АЕИ. - 1885, №3, с. 19; 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 82-85.
Дата последнего обновления: 06.11.2012

Кремлев Пётр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 24 года
12.8.1892 - диакон Архангельского Троицкого собора. (1894)

Кремлев Пётр Никифорович

образование: Семинария.
Служил в г. Архангельске: 1841-1851 - священник в Воскресенской церкви, 10.8.1851-1855 - в Михайло-Архангельской церкви, 1859-1868 - в Благовещенской церкви.

Кривоногов Николай

Крестьянин. Староста Уемской церкви Архангельского уезда. В 1894 г. получил архипастырское благословение с выдачей грамоты за усердную и полезную службу.
АЕВ. - 1894. - №1. - С. 20.
Дата последнего обновления: 15.02.2013

Кронидов Александр

происхождение: сын священника Астраханской епархии
19 ноября 1894 г. определён псаломщиком в Архангельский кафедральный собор.
АЕВ. - 1894, №22, с. 344.
Дата последнего обновления: 21.06.2014

Круглов Аристарх

образование: ВДС
14 октября 1867 г. рукоположен в сан священника к Георгиевской Кобыльской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1880 г. перемещён к Шонгской Николаевской церкви того же уезда на место настоятеля.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1872, №5, с. 113; 1873, №17, с. 305; 1875, №16, с. 215; 1877, №14, с. 230; 1878, №19, с. 311; 1881, №2, с. 26; 1881, №3, с. 35; 1882, №9, с. 87; 1888, №11, с. 99.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Круглов Михаил

Диакон Глубоковской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 3 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №19. - С. 184-185.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Круглов Николай

образование: ВДС
Сельский учитель. 13 марта 1886 г. определён во священника к Кобыльской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии и 10 апреля произведён во священника.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92; 1893, №12, с. 204.
Дата последнего обновления: 20.02.2015

Крупнов Александр

Дьячок Янгосорской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. 22.1.1869 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 19.3.1881 переведён к Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда, 2 октября того же года - к Георгиевской Суетинской церкви. (Вольнонаёмный церковник Вологодской градской Предтеченской церкви. 16.11.1885 определён псаломщиком к Брюховской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. 1885, №24, с. 378) В 1892 г. - диакон Леонтиевской Верхвологодской церкви.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1881, №8, с. 93; 1881, №21, с. 313-314; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 16.05.2018

Информация

Новости