История

 

 

Белослудская Богородская церковь

Священники

(1866)1871Ельцов Евгений
18711878Глик Ардалион
18781886Попов Николай (25)
1886(1891)Попов Василий (35)

Диаконы

1889(1889)Кичанов Александр

Псаломщики

18741882Патрушев Николай
(1884)1884Попов Мануил
1884(1884)Виноградов Александр

Пономари

(1867)1874Патрушев Николай
 

Виноградов Александр

образование: уволен из 2 класса ВДС
17 августа 1884 г. определён и.д. псаломщика к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №18, с. 277.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Глик Ардалион

образование: ВДС
Диакон Комарицкой Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 20 лет прослужил в сане диакона. 16 декабря 1871 г. определён на священническое место к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда. 16 января 1872 г. рукоположен в сан священника. 19 декабря 1878 г. перемещён к Флоро-Лаврской Цивозерской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1872, №2, с. 31; 1872, №4, с. 77; 1872, №23, с. 521; 1877, №17, с. 282; 1879, №2, с. 21; 1887, №8, с. 85.
Дата последнего обновления: 24.09.2014

Ельцов Евгений

Священник Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. В 1866 г. определён наставником Березонаволоцкого сельского училища. 3 июня 1867 г. преподано архипастырское благословение за обращение к православию раскольника. 7 августа 1867 г. награждён набедренником. 12 сентября 1867 г. утверждён депутатом. 18 августа 1871 г. перемещён к Васильевской Тошинской церкви Вологодского уезда. 15 сентября 1877 г. перемещён настоятелем к Заболотской Николаевской ружной церкви.
ВЕВ. - 1866, №10, с. 92; 1867, №15, с. 287; 1867, №18, с. 351; 1867, №20, с. 377; 1869, №11, с. 245; 1871, №18, с. 388; 1877, №19, с. 336; 1879, №10, с. 117; 1881, №8, с. 91; 1889, №9, с. 154.
Дата последнего обновления: 04.09.2014

Кичанов Александр

образование: уволен из 4 класса ВДС
11 ноября 1885 г. определён псаломщиком Кильчангской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1889 г. определён и 28 января 1890 г. рукоположен во диакона к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №23, с. 368; 1890, №5, с. 71.
Дата последнего обновления: 27.07.2015

Патрушев Николай

Пономарь Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 августа 1867 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 15 декабря 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на прежнем месте. Умер 31 октября 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 384; 1875, №2, с. 34; 1882, №24, с. 366.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Попов Василий (35)

образование: ВДС (со званием студента)
17 ноября 1882 г. определён на место священника к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1883 г. произведён во священника. 13 декабря 1886 г. переведён к Белослудской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1882, №24, с. 365; 1883, №5, с. 54; 1887, №2, с. 27; 1887, №21, с. 266; 1889, №17, с. 250; 1890, №10, с. 147; 1891, №11, с. 165.
Дата последнего обновления: 19.03.2015

Попов Мануил

Псаломщик Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.Умер 13 мая 1884 г.
ВЕВ. - 1884, №13, с. 177.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Попов Николай (25)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель Шемогодского сельского училища Устюжского уезда Вологодской губ. 23.5.1878 определён на место священника к Флоро-Лаврской Цивозерской церкви Сольвычегодского уезда и 28 мая рукоположен во священника. 19.12.1878 перемещён к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда. 14.10.1886 переведён к Красноборской Спасской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1878, №12, с. 175; 1879, №2, с. 21; 1880, №18, с. 251; 1880, №23, с. 348; 1882, №10, с. 103; 1885, №1, с. 10; 1885, №6, с. 72; 1886, №22, с. 289; 1889, №17, с. 250; 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1892, №5, с. 66.
Дата последнего обновления: 16.03.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости