История

 

Верхотерменгская Воскресенская церковь

Священники

(1867)1888Яхлаков ВасилийКочеварская
(1884)1884Кедровский НиколайВерхотерменгская
18881894Измайлов ВасилийКочеварская
18941895Преображенский АлександрКочеварская
1898(1898)Беляев ВениаминКочеварская

Дьячки

??Лобанов ЕвфимийКочеварская

Пономари

(1868)1868Шамахов ФеодорВерхотерменгская
1868(1868)Сергиевский ВладимирВерхотерменгская
18691883Денежкин ПавелКочеварская

Причетники

??Сергиевский Спиридон
(1871)1871Малевинский Стефан
 

Беляев Вениамин

образование: ВДС
14.7.1893 определён псаломщиком к Пежемской Богоявленской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 22.7.1898 определён на место священника к Богородской Кочеварской церкви Вельского у. 30.8.1898 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №18, с. 310; 1898, №17, с. 217; 1898, №21, с. 270.
Обновлено 22.07.2018

Денежкин Павел

Послушник Семигородской Успенской пустыни. В январе 1869 г. определён сверхштатным пономарём к Кочеварской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 30 декабря 1883 г. определён на вакансию псаломщика к Верхнепежемской Предтеченской церкви Вельского уезда. Умер 26.6.1905.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1884, №2, с. 18; 1905, №15, с. 238.
Обновлено 17.12.2018

Измайлов Василий

образование: вышел из 4 класса ВДС
20.4.1873 определён на место псаломщика к Благовещенской Близгородной церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 8.9.1873 посвящён в стихарь. 3.2.1877 рукоположен в сан диакона. 12.6.1879 перемещён к Троицкой Мольской церкви Тотемского уезда. 25.9.1880 переведён на диаконскую вакансию в Вологодский кафедральный собор. 13.10.1882 определён помощником настоятеля к Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда. 24.10.1882 рукоположен в сан священника. 13.4.1888 переведён к Кочеварской Богословской церкви Вельского у. 7.9.1894 уволен по прошению. Умер 26.9.1895.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 136; 1873, №20, с. 376; 1877, №5, с. 98; 1879, №13, с. 162; 1880, №20, с. 288; 1882, №21, с. 303; 1882, №22, с. 324; 1888, №10, с. 93; 1894, №20, с. 322; 1895, №24, с. 388.
Обновлено 10.07.2018

Кедровский Николай

Священник Верхотерминской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 6 февраля 1884 г. уволен за штат. Умер 18.3.1892.
ВЕВ. - 1884, №5, с. 64; 1892, №10, с. 173.
Обновлено 05.07.2017

Лобанов Евфимий

Заштатный дьячок Кочеварской Богородицкой церкви Вельского у. Вологодской епархии. Умер 10 ноября 1893 г.
ВЕВ. - 1893, №24, с. 392.
Обновлено 26.06.2018

Малевинский Стефан

Диакон на причетническом месте при Верхотерминской Воскреснской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5 марта 1871 г. определён на должность псаломщика к Димитриевской Николаевской церкви того же уезда. (Перемещён к Шарденгской Николаевской церкви Устюжского уезда. Уволен за штат. Проживал в братстве Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. 29.9.1896 пострижен в монашество с именем Сергий. ВЕВ, 1896, №21, с. 346)
ВЕВ. - 1871, №7, с. 151; 1890, №9, с. 131.
Обновлено 03.06.2014

Преображенский Александр

Учитель Тотемской ЦПШ Вологодской епархии. С 21.12.1894 священник Богородской Кочеваровской церкви Вельского у. Умер 2.7.1895.
ВЕВ. - 1895, №4, с. 50; 1895, №20, с. 311.
Обновлено 09.07.2018

Сергиевский Владимир

Был послушником Сольвычегодского Введенского монастыря. 17 ноября 1868 г. определён сверхштатным пономарём к Верхотерминской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 21 марта 1871 г. - штатный причетник той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 580; 1871, №8, с. 165.
Обновлено 04.06.2014

Сергиевский Спиридон

Причетник Верхотермингской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484.
Обновлено 09.07.2014

Шамахов Феодор

Пономарь Верхкокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11.9.1867 уволен. Пономарь Верхотерминской Воскресенской церкви. 5.11.1868 переведён к Верхкокшенгской Воскресенской церкви пономарём. Зачислен псаломщиком. 17.9.1896 уволен за штат. Умер 20.8.1899.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1868, №24, с. 580; 1896, №20, с. 328; 1899, №23, с. 458.
Обновлено 26.07.2018

Яхлаков Василий

Священник Кочеварской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.12.1867 награждён набедренником. 14.3.1888 переведён к Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда. Уволен за штат. Умер в ночь на 16.7.1897.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1870, №1, с. 14; 1877, №2, с. 41; 1877, №7, с. 129; 1879, №10, с. 117; 1880, №18, с. 254; 1888, №8, с. 75; 1897, №18, с. 274.
Обновлено 17.07.2018