История

 

Шабановская Казанская церковь

Священники

(1867)1886Исполинов Андрей
18861892Пахолков Александр
18921899Черняев Павел
1900(1900)Григоров Леонид

Псаломщики

18741880Попов Кириак Иоаннович
(1888)1888Попов Василий (42)
18901892Синявин Константин
(1899)1902Кратиров Николай
1902(1902)Вахрамеев Николай

Дьячки

18661871Казанский Иван

Пономари

(1866)1866Кратиров Ксенофонт
18731874Попов Кириак Иоаннович

Причетники

18711873Попов Андрей (14)
1873(1873)Россов Евгений
 

Вахрамеев Николай

происхождение: сын священника
Послушник Крестовой церкви при Вологодском архиерейском доме. С 1.5.1902 псаломщик Казанской Шабановской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1902, №11, с. 129.
Обновлено 12.08.2018

Григоров Леонид

образование: ВДС
21.10.1891 определён на должность псаломщика к Устюжскому Прокопиевскому собору Вологодской епархии. 3.12.1893 определён на 2-ю священническую вакансию к Халезской Введенской церкви Никольского у. 27.12.1893 рукоположен в сан священника. 15.1.1898 перемещён к Поцкой Ильинской церкви Тотемского у. 13.3.1900 перемещён к Шабановской Казанской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357; 1894, №2, с. 19; 1894, №6, с. 75; 1898, №3, с. 19; 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Исполинов Андрей

Священник Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25 декабря 1867 г. награждён набедренником. 20 февраля 1886 г. уволен за штат. Умер 4 марта 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1872, №11, с. 246; 1884, №9, с. 105; 1886, №6, с. 63; 1886, №7, с. 80.
Обновлено 14.02.2015

Казанский Иван

Послушник Семигородной Успенской пустыни. В 1866 г. определён и. д. дьячка Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской губ. Умер 12 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1866, №14, с. 149; 1871, №12, с. 231.
Обновлено 07.06.2014

Кратиров Ксенофонт

Пономарь Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской губ. 19.4.1866 по своей просьбе переведён к Сараевской Троицкой церкви Никольского у. на праздное дьяческое место. Зачислен псаломщиком. Умер 20 июля 1887 г.
ВЕВ. - 1866, №11,с. 110; 1887, №18, с. 230.
Обновлено 01.04.2015

Кратиров Николай

Псаломщик Казанской Шабановской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 24.1.1899 посвящён в стихарь. С 24.4.1902 псаломщик в Верховажском Успенском соборе Вельского у.
ВЕВ. - 1899, №4, с. 70.
Обновлено 23.07.2018

Пахолков Александр

образование: ВДС
19.11.1884 определён псаломщиком к Богородской Теплогорской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 19.5.1886 определён во священника к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда и 17 августа произведён во священника. 17.7.1892 перемещён к Николаевской Ихалицкой церкви Тотемского у. Уволен. Умер 13.3.1901.
ВЕВ. - 1884, №24, с. 379; 1886, №12, с. 156; 1886, №18, с. 247; 1892, №17-18, с. 266; 1901, №7, с. 100.
Обновлено 04.08.2018

Попов Андрей (14)

Безместный дьячок. 29 декабря 1871 г. определён на причетническую вакансию к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 15 февраля 1873 г. уволен от должности для поступления в монастырь. 26 февраля 1873 г. определён в число послушников Лопотова монастыря.
ВЕВ. - 1872, №3, с. 62; 1873, №6, с. 68; 1873, №7, с. 79.
Обновлено 13.07.2014

Попов Василий (42)

И.д. псаломщика Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 22 августа 1888 г. определён псаломщиком Чадромской Николаевской церкви того же уезда. (В сане священника? 1889, №6, с. 88)
ВЕВ. - 1888, №18, с. 189.
Обновлено 08.05.2015

Попов Кириак Иоаннович

происхождение: сын диакона Шошкинской церкви Иоанна Алексиевича Попова
возраст: на 1900 г. - 51 год
образование: Причетнический класс Яренского духовного уездного училища
2.7.1869 - дьячок Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии, посвящен в стихарь. 17 ноября 1869 г. перемещён на пономарское место. В 1873 г. по своему прошению перемещен к Шибановской (Шабановской) Казанской церкви того же уезда. В 1874 г. переименован и.д. псаломщика. 7.2.1876 - за усердную службу и похвальное поведение получил благодарность от епархиального начальства. 11(17).10.1879 - рукоположен в сан диакона Преосвященнейшим епископом Феодосием Вологодским и Тотемским. 30.9.1880 - перемещен к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии на младшее псаломщическое место, с меньшим окладом жалования. 1882? - 1-й псаломщик. 28.11.1885 - определен штатным диаконом той же церкви. 1889 - за преподавание в ЦПШ получил денежную награду, ассигнованную из сумм Св.Синода в количестве 10 руб. Умер 24.3.1910.
Жена Антонида Евгениева, 46 л. (на 1902 г.), дочь священника Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Евгения Глубоковского.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 103 об. Клировая ведомость Пажгинской Благовещенской церкви за 1902 г.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Пажгинской Благовещенской церкви.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 363; 1869, №24, с. 577.

Россов Евгений

Учитель Есютинского сельского училища Вельского уезда Вологодской епархии. 15.2.1873 определён на должность причетника к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1873, №6, с. 68.
Обновлено 13.07.2014

Синявин Константин

образование: уволен из 1 класса ВДС
20.4.1890 определён псаломщиком Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 23.4.1892 определён к Замошской Покровской церкви Кадниковского у. 1.5.1900 перемещён к Богородской Верхнедольской церкви г. Вологды. 14.1.1901 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №10, с. 148; 1892, №13, с. 198; 1900, №11, с. 207; 1901, №3, с. 31.
Обновлено 04.08.2018

Черняев Павел

образование: ВДС
8.10.1889 произведён во диакона Верхнееденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 6.9.1892 посвящён во священника Шабановской Казанской церкви Вельского у. 30.12.1899 перемещён к Спасо-Преображенской Рабангской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 301; 1892, №20, с. 321; 1900, №3, с. 36.
Обновлено 28.07.2018

Информация

Новости