Люди

Биографии [ Г ]

Гривцев Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона, родился в Шенкурском уезде
дата рождения: 3.2.1856
образование: 1 класс АДС (1873)
С 1873 г. находился на частной службе при Мохченском и Пустозерском волостных правлениях Мезенского уезда Архангельской губернии. 9.6.1877 - псаломщик Усть-Цилемской православной церкви. 1883 - законоучитель в Усть-Цилемском училище МНП. 26.12.1884 - рукоположен в сан диакона, 30.12.1884 - во священника епископом Серапионом в Колвинский самоедский Николаевский приход Мезенского уезда. 1890 - учитель и законоучитель Колвинской ЦПШ. 13.2.1892 - указом Архангельской ДК за №1519 ввиду ограждения населения от раскольнических лжеучений и ослабления раскола, а также ввиду постройки церкви и причтового дома перемещен на священническое место к Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 1894-1895 - учитель при Усть-Кожвинской школе грамоты. 1895 - законоучитель Усть-Кожвинского одноклассного училища МНП. 1895 - за труды по постройке церкви-школы в с. Усть-Кожва преподано архипастырское благословение. 1897 - награжден набедренником. 1908 - переведен в псаломщика к Бакуринской церкви Печорского уезда ("за нетрезвость, повенчание девицы, не достигшей брачного возраста" ). (1909)

Гривцов Константин

происхождение: сын диакона
С 1886 г. - вр.и.д. псаломщика при Мезенском соборе Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №19, с. 15.
Дата последнего обновления: 21.06.2018

Григоров Александр

Младший священник Вологодской Спасо-всеградской церкви. 25.2.1867 утверждён членом Ревизионного комитета для поверки с книгами и документами отчётов за 1866 год в тех суммах, от ревизии коих освобождены Казённые палаты. Умер 8 февраля 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 121; 1868, №6, с. 130.
Дата последнего обновления: 06.11.2013

Григоров Александр

образование: ВДС
17.1.1888 определён псаломщиком Тотемской градской Успенской церкви Вологодской епархии. 14.6.1888 уволен от места. Учитель Устюжского епархиального женского училища. 3.12.1893 определён на священническое место к Устюжской градской Симеоно-Александро Невской церкви с оставлением на должности учителя. 26.12.1893 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1888, №4-5, приложение, с. 6; 1888, №14, с. 130; 1894, №2, с. 20; 1894, №6, с. 75.
Дата последнего обновления: 02.07.2018

Григоров Леонид

образование: ВДС
21.10.1891 определён на должность псаломщика к Устюжскому Прокопиевскому собору Вологодской епархии. 3.12.1893 определён на 2-ю священническую вакансию к Халезской Введенской церкви Никольского у. 27.12.1893 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357; 1894, №2, с. 19; 1894, №6, с. 75.
Дата последнего обновления: 02.07.2018

Григоров Пётр Дмитриевич

происхождение: сын священника Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда
возраст: на 1880 г. - 33 г.
образование: ВДУ (1862 г.)
Григорьев? С 1863 г. был послушником Григорьево-Пельшемского Лопотова монастыря. 15 декабря 1865 г. определён к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда во дьячка. 27.10.1866 посвящен в стихарь. 20.1.1868 перемещен на пономарскую вакансию. 14 февраля 1868 г. переведён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда дьячком. 12 марта 1868 г., по своей просьбе, возвращён на пономарское место к Стрелицкой церкви. Зачислен псаломщиком. 14 ноября 1889 г. произведён во диакона в Тотемский собор.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 294-305. Клировая ведомость Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. 1866, №2, с. 17; 1866, №22, с. 263; 1868, №6, с. 133; 1868, №8, с. 197; 1889, №24, с. 343.
Дата последнего обновления: 07.11.2013

Григоров Феодор Иванович

Диакон на дьяческом месте при Покровской Козленской церкви г. Вологды. 8 мая 1867 г., по прошению, за старостью лет, уволен за штат. Умер 25 октября 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 171; 1872, №5, с. 120; 1881, №23, с. 343.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Григорьев Василий Климентович

возраст: на 1895 г. - 56 лет
образование: семинария (2-й разряд)
3.9.1861 - рукоположен в сан священника. С 1868 г. - священник в Пияльском приходе Онежского уезда.
АЕВ. - 1894, №11, с. 194.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 70.

Григорьев Михаил Климентович

возраст: на 1894 г. - 49 лет
образование: уволен из высшего отделения АДС
5.10.1866 - псаломщик. 1.1.1867 - рукоположен в сан диакона, 25.4.1868 - в сан священника. С марта 1878 г. священник в Кривецком приходе Холмогорского уезда.
АЕИ. - 1886, №6, с. 29; 1887, №8-9, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 293-296.

Григорьев Михаил Михайлович

происхождение: сын священника
возраст: на 1894 г. - 26 лет
образование: уволен из 3 класса ДУ
17.5.1894 - псаломщик в Олемском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №10, с. 192.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 340-342.

Информация

Новости