Православные приходы и
монастыри Севера



Кузнецов Николай

Послужной список

Почтово-телеграфный чиновник Вытегорской конторы. 19.5.1895 определён на псаломщическое место в Слободско-Воскресенский приход Шенкурского у. Архангельской губ., с посвящением в сан диакона. 5.12.1895 перемещён в Шенкурский собор Архангельской губ. В 1897 г. перемещён в Архангельский кафедральный собор на место псаломщика. 16.9.1898 перемещён на место диакона в Кемский собор. 20.9.1899 перемещён в Шенкурский собор. 22.8.1901 уволен. 12.11.1901 определён псаломщиком в Средьмехренгский приход Холмогорского у. 3.5.1903 уволен за штат согласно просьбе. С 12.8.1903 псаломщик в Сулецком приходе Пинежского у., с 17.8.1911 в Заостровском приходе Архангельского у. 7.9.1912 назначен штатным диаконом. 28.8.1913 назначен на место священника в Корельский приход Онежского у., в июле 1918 г. в Клоновский приход Шенкурского у.

Архангельский Троицкий собор

Заостровский приход (Арх)

Кемский Успенский собор

Клоновский приход

Корельский приход

Слободско-Воскресенский приход

Средь-Мехренгский приход

Сулецкий приход

Шенкурский собор

Источники

АЕВ. - 1895, №10, с. 193; 1895, №23, с. 417; 1897, №24, с. 482; 1898, №18, с. 331; 1899, №18, с. 440; 1901, №17, с. 218; 1901, №22, с. 299; 1903, №9, с. 175; 1903, №16, с. 261; 1911, №17, с. 212; 1912, №18, с. 219-220; 1913, №18, с. 226; 1918, №13, с. 4.


Обновлено 14.05.2021