Православные приходы и
монастыри Севера



Аврамов Николай Васильевич

Происхождение

сын причетника Яренского уезда

Дата рождения

6.5.1847

Образование

уволен из 5 класса ВДС (1872 г.)

Послужной список

С 1872 г. учитель и заведующий в сельских училищах Ижемском и Красноборском Мезенского уезда Архангельской губернии. 31.7.1877 Макарием, епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в диакона, 1.8.1877 - во священника в Мошьюгский приход Мезенского уезда. Перемещён в 1878 г. в Поромовский приход того же уезда, в 1883 г. в Ластинский приход Мезенского уезда. 4.8.1892 уволен. 20.1.1893 назначен в Тельвисочный приход Печорского уезда, 8.11.1893 - в Оксинский приход того же уезда. 1894 - Усть-Ухтинский приход Печорского уезда. 1885 - награжден набедренником. 1897-1900 - учитель и законоучитель Усть-Ухтинской школы грамоты, с 1900 г. только законоучитель. 1903 - законоучитель Усть-Ухтинского сельского училища. 11.10.1906 - по суду определен псаломщиком в Усть-Кожвинский приход Печорского уезда. Умер 14.12.1906.

Ластинская Трехсвятительская церковь

Мошьюгская Богородицкая церковь

Оксинский приход

Поромовская Николаевская церковь

Тельвисочная Богоявленская церковь

Усть-Ухтинская Ильинская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

АЕВ. - 1892, №16, с. 343; 1893, №3, с. 22; 1893, №23, с. 477.


Обновлено 19.08.2019