Православные приходы и
монастыри Севера



Александровский Пётр

Возраст

на 15.2.1897 - 51 г.

Образование

Санкт-Петербургская ДС (1-й разряд)

Послужной список

С 1.8.1867 учитель Усть-Ижорского сельского училища Санкт-Петербургского уезда. 9.5.1868 рукоположен во священника к Ропшинской Благовещенской церкви Петергофского у. 4.1.1879 перемещён к Петропавловской церкви Обуховской женской больницы Санкт-Петербурга, 5.9.1883 - к церкви Литовского тюремного замка, 14.3.1885 - к Введенской церкви что на Петербургской стороне. С 12.5.1895 настоятель Мариинской Малоохтинской церкви Санкт-Петербургской епархии. 15.2.1897 представлен к ордену св. Анны 3 ст.

Источники

РГИА. Ф. 796. Оп. 446. Д. 5. Л. 197-198.


Обновлено 10.06.2019