Православные приходы и
монастыри Севера



Александров Николай Стефанович

Возраст

на 5.10.1916 - 42 г.

Образование

Казанская ДА (магистр богословия)

Послужной список

8.7.1898 рукоположен в сан священника и назначен заоноучителем Эриванской учительской семинарии. 17.9.1898 перемещён к Покровской церкви г. Петропавловска, 10.1.1899 - к Николаевской церкви г. Ишим, 1.8.1906 - к церкви при Николаевском кадетском корпусе г. Петрограда. С 6.5.1908 в сане протоиерея. С 1.3.1909 помощник наблюдающего за преподаванием Закона Божия в петроградских военно-учебных заведениях. 5.10.1916 представлен к ордену св. Анны 1-й ст.

Источники

РГИА. Ф. 796. Оп. 446. Д. 5. Л. 97-98.


Обновлено 10.06.2019