Православные приходы и
монастыри Севера



Попов Александр Николаевич (1)

Происхождение

сын псаломщика-диакона Подъельской церкви Николая Попова

Дата рождения

20.2.1878

Образование

2 кл. Вологодской ДС (1896 г.)

Послужной список

Январь-июль 1897 г.: учитель Вочевской ЦПШ Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1897 г. псаломщик Пажгинской церкви Усть-Сысольского у. В 1897-1902 гг. учитель пения Пажгинской двухклассной ЦПШ. С 1901 г. учитель младшего отделения той же школы. С 1902 г. диакон Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского у. С 1907 г. 1-й псаломщик Яренского Преображенского собора. 7.4.1908 уволен от должности. С 11.8.1909 и.д. псаломщика Локчимской церкви Усть-Сысольского у. 11.9.1912 уволен.

Локчимская Богородице-Рождественская церковь

Пажгинская Благовещенская церковь

Усть-Куломская Петро-Павловская церковь

Яренский Спасо-Преображенский собор

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

ВЕВ. - 1912, №19, с. 418.


Обновлено 29.07.2021