Православные приходы и
монастыри Севера



Швецов Василий Александрович

Дата рождения

25.2.1880

Образование

ВДС (1900 г., 2-й разряд)

Послужной список

Учитель Кивокурской Вознесенской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской губ. 16.9.1901 рукоположен во диакона к Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского у. 10.2.1904 определён на место священника к Димитриевской Николаевской церкви Вельского у. 7.3.1904 рукоположен в сан священника. 15.3.1904 назначен и.о. секретаря епископа Вологодского с причислением к штату Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. 23.11.1904 награждён набедренником, 23.11.1905 - скуфьёй. 27.6.1906 по прошению перемещён к Сретенской церкви г. Вологды с освобождением от должности секретаря епископа. С 24.5.1907 член Совета Вологодского епархиального женского училища.

Вожбальская Благовещенская церковь

Вологодская Сретенская церковь

Вологодский Софийский собор, Крестовая церковь

Источники

ВЕВ. - 1901, №20, с. 317; 1904, №5, с. 70; 1904, №7-8, с. 121, 122; 1905, №2, с. 10; 1905, №24, с. 353; 1906, №14, с. 315; 1908, №8-9, с. 173.


Обновлено 17.10.2019