Православные приходы и
монастыри Севера



Азлецкий Василий

Дата рождения

около 1884 г.

Образование

уволен из 1 кл. ДУ

Послужной список

С 16.10.1900 и.д. псаломщика Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 2.10.1905 утверждён в должности. 30.10.1905 перемещён к Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского у. 23.9.1906 перемещён к Богородицкой Пучининской церкви Вологодского у. 16.12.1909 по определению епархиального суда за "проступки против должности и благоповедения" отрешён от места с отчислением за штат. 25.8.1910 определен и. д. псаломщика к Покровской Пучковской церкви Вологодского у. 25.7.1911 уволен согласно просьбе. С 24.6.1913 и.о. псаломщика Лаптевской Иоанно-Богословской ц. Вологодского у. Умер 10 мая 1914 г.

Заднесельская Георгиевская церковь

Краснораменская Георгиевская церковь

Лаптевская Иоанно-Богословская церковь

Пучининская Богородице-Рождественская церковь

Пучковская Покровская церковь

Источники

ВЕВ. - 1900, №22, с. 366; 1905, №20, с. 288; 1905, №22, с. 319; 1906, №20, с. 408; 1910, №1, с. 6; 1910, №18, с. 361; 1911, №16, с. 336; 1913, №14, с. 263; 1914, №12, с. 248.


Обновлено 23.06.2021