Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ М ]

Манаков Николай

образование: ВДС
26.8.1891 определён на место псаломщика к Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской губ. В 1892 г. определён на должность учителя приготовительного класса Никольского ДУ и 4.12.1892 уволен от должности при Вохомской церкви. С 18.8.1896 священник Стреленской Богоявленской церкви Устюжского у. 8.10.1904 перемещён к Спасо-Нуромской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 355; 1893, №1, с. 6; 1896, №19, с. 302; 1904, №21, с. 465.
Обновлено 07.10.2018

Манаков Николай

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 10.7.1897 псаломщик Ертомской Троицкой церкви Яренского у. 14.8.1899 перемещён к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского у. 15.8.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1897, №17, с. 264; 1899, №17, с. 347; 1903, №18, с. 281.
Обновлено 29.08.2018

Манаков Николай

Учитель Верхолальской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской епархии. С 12.1.1900 псаломщик Вондокурской Троицкой церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1900, №4, с. 65.
Обновлено 28.07.2018

Манаков Павел

Сверхштатный псаломщик Котласской Стефановской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 5.7.1899 уволен за штат. Умер 20.5.1904.
ВЕВ. - 1899, №15, с. 299; 1904, №12, с. 294.
Обновлено 20.09.2018

Манаков Павел Александрович

происхождение: сын псаломщика
возраст: на 1917 г. - 35 лет
образование: уволен из 2-го класса ВДС
С 1902 г. и.д. псаломщика Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской епархии. С 1904 г. утвержден в должности. 1906 - перемещен к Ленской церкви Яренского уезда. 1910 - посвящен в стихарь. (1917)

Манаков Пётр

Пономарь Пакшенгской Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. 23 августа 1865 г. объявлена благодарность за особенно усердные и полезные занятия в церковном училище.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С. 177.
Обновлено 30.07.2012

Манаков Симеон Филиппович

происхождение: сын священника Пичеозерской Архангельской церкви Сольвычегодского уезда
возраст: на 1806 г. - 46 лет
образование: Обучался в Устюжской семинарии.
1796 - посвящен в священника в Лальский Воскресенский собор. 1806 - 1-й священник в Яренском Преображенском соборе Вологодской губернии, протоиерей. (1806)

Мансветов Александр

Священник Шолдинской Флоро-Лаврской церкви Вологодского уезда. 12 июля 1866 г. переведён к Великорецкой Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 17 января 1872 г.
Дочь Аполлинария в 1866 г. принята в Ярославское училище для девиц духовного звания.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 154, 156; 1870, №9, с. 196; 1872, №4, с. 79.
Обновлено 26.06.2014

Мансветов Александр

Причетник Вологодской градской Владимирской церкви. В марте 1872 г. перемещён на пономарское место к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Зачислен псаломщиком (диаконом?). Уволен за штат. Умер 18.9.1907.
ВЕВ. - 1872, №8, с. 205; 1891, №12, с. 176; 1907, №21, с. 347.
Обновлено 23.07.2019

Мансветов Александр

Послушник Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. С 19.7.1906 и.о. псаломщика при Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1906, №15, с. 334-335.
Обновлено 20.05.2019