Люди

Биографии [ П ]

Попов Василий

образование: вышел из 3 класса ВДС
11.5.1892 назначен и.д. псаломщика к Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губ. 13.12.1892 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1892, №11, с. 185; 1893, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 16.06.2018

Попов Василий (1)

возраст: на 1895 г. - 65 лет
образование: Уволен из высшего отделения ДУ.
На службе с 1847 г. Был за штатом. С 17 июня 1894 г. - псаломщик в Корельском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №12, с. 215.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 53-55.

Попов Василий (10)

образование: уволен из среднего отделения ВДС
Наставник Брусенского сельского училища. Назначен во диакона к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 23 сентября 1867 г. рукоположен в сан священника. Младший священник. 10 апреля 1880 г. перемещён к Березниковской Николаевской церкви на такую же вакансию.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 376, 380; 1870, №5, с. 110; 1872, №14, с. 311; 1879, №8, с. 96; 1880, №9, с. 107; 1886, №8-9, с. 91.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Попов Василий (11)

4 августа 1867 г. посвящён в стихарь и определён в дьячка к Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 383.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Попов Василий (12)

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 22 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Ильинской церкви.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 435.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Попов Василий (13)

Викарный диакон Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 января 1868 г. переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Попов Василий (14)

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 13 января 1868 г. определён на пономарское место к Новопогостинской Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 14 января посвящён в стихарь. 7 июня 1868 г. определён пономарём к Нижеслободской Феодоровской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №14, с. 350.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Попов Василий (15)

Священник (ружной) Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 24 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 27 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 115; 1868, №12, с. 315.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Попов Василий (16)

Священник Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 26 октября 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 454; 1871, №24, с. 555.
Дата последнего обновления: 13.06.2014

Попов Василий (17)

Пономарь Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1868 г. переведён во дьячка к Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 1 декабря 1870 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31; 1871, №2, с. 30.
Дата последнего обновления: 27.05.2014

Информация

Новости