Люди

Биографии [ Ф ]

Филимонов Андрей Васильев

происхождение: сын псаломщика Гежесельского прихода Лодейнопольского уезда Василия Филимонова
дата рождения: 16.10.1900
образование: уволен из первого класса ОДС (1 апреля 1916 г.)
С 23.8.1916 псаломщик Курвушского прихода Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Ведомости о церквях Гежесельгской и Курвушской за 1916 г.
Обновлено 23.06.2017

Филиппов Пётр Стахеевич

происхождение: из крестьян с. Кулемы Ижемской волости
возраст: на 1911 г. - 26 лет
образование: Сизябская двухклассная церковная школа (1904).
29.8.1907 - определен и.д. псаломщика Шенкурского собора, но к месту службы не явился за принятием в военную службу, уволен от должности 21.11.1907. 1907-1911 - служил в армии. 10.8.1911 - и.д. псаломщика Бугаевской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. В июле 1914 г. призван на действительную военную службу. (1915)

Фиников Александр

образование: ВДС
4 ноября 1871 г. определён псаломщиком к Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1871, №24, с. 554.
Обновлено 13.06.2014

Фиников Афанасий

Дьячок Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10 января 1868 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118.
Обновлено 05.11.2013

Фиников Василий

Пономарь Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 3.1.1866 по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. В ноябре 1868 г. определён в число братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1869, №1, с. 14.
Обновлено 23.08.2012

Фиников Николай

происхождение: сын священника
С 31.10.1895 псаломщик Устюжской градской Леонтиевской церкви Вологодской епархии. 16.2.1898 перемещён к Сольвычегодской Владимирской церкви. 7.3.1902 перемещён к Устюжской Петропавловской церкви.
ВЕВ. - 1895, №24, с. 388; 1898, №7-8, с. 88; 1902, №7, с. 101.
Обновлено 11.08.2018

Фиников Павел

образование: ВДС
5 сентября 1872 г. зачислен псаломщиком при Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда (в Устюжский Успенский собор?) Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1872, №19, с. 467; 1872, №21, с. 495.
Обновлено 08.07.2014

Фиников Павел

Учитель Тотемского ДУ Вологодской епархии. 8 июля 1879 г. назначен на вакансию настоятеля к Троицкой Верхо-Тоимской церкви Сольвычегодского уезда и 27 августа рукоположен в сан священника. 25 февраля 1885 г. переведён к Устюжской градской Вознесенской церкви.
ВЕВ. - 1879, №18, с. 232; 1880, №6, с. 66; 1881, №8, с. 91; 1881, №16, с. 203; 1882, №16, с. 236; 1883, №4, с. 44; 1885, №6, с. 72; 1889, №7-8, с. 99; 1889, №9, с. 155; 1892, №5, с. 65.
Обновлено 29.12.2014

Фиолетов Александр

24.10.1853 - рукоположен во священника к Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 10.10.1867 - перемещен к церкви Космы и Дамиана, что на Синдоше Вологодского уезда. Награжден набедренником и фиолетовой скуфьёй. Умер 22 декабря 1878 г.
Семья (на 1880 г.): вдова Юлия Николаева Фиолетова, 43 г., дочь священника Дмитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда Николая Светлосанова. Дети: Николай, 23 г., псаломщик Вологодской градской Вознесенской церкви; Рахиль, 21 год; Сергей, 10 л., обучается в 1 классе ВДУ; Юлия, 9 л., обучается в Вологодском женском Успенском училище; Людмила, 6 л.; Софья, 3 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 77. Ведомость церкви Космы и Домиана, что на Синдоше Вологодского уезда за 1880 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1875, №14, с. 175.

Фиолетов Александр

Священник Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 августа 1877 г. за старостью уволен за штат.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 324; 1877, №19, с. 336.
Обновлено 04.09.2014

Информация

Новости