Люди

Биографии [ П ]

Пахолков Николай

происхождение: сын священника Вологодской епархии
дата рождения: 13.4.1871
образование: ВДС (студент, 1891 г.)
25.9.1891 произведён во диакона, а 29.9.1891 во священника Никольского Сретенского собора Вологодской епархии. С 29.9.1891 законоучитель Никольской женской прогимназии и городского училища. С 1.12.1895 член правления Никольского ДУ от духовенства.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338; 1900, №24, с. 421.
Обновлено 31.07.2018

Пахолков Федор Васильевич

дата рождения: 29.1.1882
В 1917 г.: псаломщик Шебенгской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 362-373. Клировая ведомость Шебенгской Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Пахолков Феодор

Пономарь Верховской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 7 февраля 1873 г. уволен за штат. Умер 26 сентября 1887 г.
ВЕВ. - 1873, №5, с. 59; 1887, №24, с. 304.
Обновлено 13.04.2015

Пахолков Феодор

Причетник Николаевской Кептурской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1875 г. Умер 18 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1875, №22, с. 312; 1876, №14, с. 251.
Обновлено 17.08.2014

Пахомов Стефан Иоаннович

происхождение: сын священника Сереговского усолья
возраст: на 1806 г. - 60 лет
образование: Не обучался.
1768 - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1795) - дьячок Оквадской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер 28.6.1807.

Пахомовский Илия

1914: псаломщик Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии.

Певгов Азарий

Псаломщик Шебенгской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 11 мая 1891 г.
ВЕВ. - 1891, №15, с. 226.
Обновлено 04.12.2016

Певгов Александр

Дьячок Флоро-Лаврской церкви что в вотчине Павлова монастыря. 24 августа 1867 г. переведён к Почковской Ильинской церкви. 14 марта 1868 г. уволен за штат, по старости. Умер 23 октября 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1868, №8, с. 198; 1873, №23, с. 441.
Обновлено 18.07.2014

Певгов Александр

образование: ВДС
Диакон Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви г. Вологды. На должности псаломщика. 12 ноября 1875 г. определён на место священника к Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда и рукоположен в сан священника 21 ноября. С 6 февраля 1876 г. - помощник настоятеля в Толшемском Николаево-Вознесенском приходе. Умер 5 ноября 1884 г.
ВЕВ. - 1873, №18, с. 342; 1875, №24, с. 348; 1876, №5, с. 67; 1884, №9, с. 110; 1884, №24, с. 380.
Обновлено 20.12.2014

Певгов Алексей

Дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 23 ноября 1866 г. по болезни уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Обновлено 18.05.2013

Информация

Новости