Люди

Биографии [ Д ]

Дьяков Александр

До 1864 г. определён священником Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 20 сентября 1885 г. уволен за штат. Умер в тот же день.
Дочь Лидия (1864 г.р.), жена священника Евгения Соболева.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 351; 1871, №15, с. 279; 1872, №1, с. 6; 1873, №9, с. 118-119; 1874, №19, с. 342; 1874, №21, с. 370; 1884, №4, с. 39; 1885, №20, с. 318; 1885, №21, с. 333.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Обновлено 01.02.2016

Дьяков Александр

образование: ВДС (со званием студента)
8.6.1891 определён во священника Успенской Александровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11.8.1891 произведён во священника. 14.10.1901 перемещён к Богородицкой Лысогорской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1891, №13, с. 183; 1891, №20, с. 305; 1901, №21, с. 335.
Обновлено 08.08.2018

Дьяков Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
В январе 1869 г. определён младшим священником к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 26.2.1869 рукоположен в сан священника. 4.5.1870 определён к новоустроенной в Кулойском приходе Одигитриевской церкви. Умер 8.3.1895.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 68; 1869, №8, с. 144; 1870, №11, с. 242-243; 1871, №10, с. 192; 1874, №4, с. 45; 1884, №2, с. 17; 1892, №11, с. 180; 1895, №9, с. 135.
Обновлено 08.07.2018

Дьяков Анатолий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
27 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 6 октября 1881 г. перемещён к Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда. Умер 6 апреля 1887 г. Жена Людмила.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1873, №4, с. 41; 1874, №8, с. 107; 1875, №7, с. 88; 1877, №7, с. 129; 1880, №20, с. 287; 1881, №21, с. 313; 1881, №24, с. 355; 1882, №10, с. 103; 1885, №19, с. 299; 1887, №10, с. 121; 1891, №19, с. 287.
Обновлено 25.03.2015

Дьяков Аркадий

Дьячок Грязовецкого Христорождественского собора. Уволен от должности. 30 октября 1867 г. определён на дьяческое место к Кустовской Николаевской церкви Грязовецкого уезда, с производством в викарного диакона.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452.
Обновлено 11.06.2013

Дьяков Аркадий

Дьячок Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 ноября 1867 г. рукоположен в викарного диакона при той же церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 21 ноября 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 6; 1879, №1, с. 8.
Обновлено 22.09.2014

Дьяков Василий

Священник Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20.3.1880 перемещён к Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 16.2.1898.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 441; 1870, №16, с. 362; 1873, №18, с. 345; 1880, №8, с. 89; 1882, №9, с. 87; 1886, №8-9, с. 87; 1898, №7-8, с. 88.
Обновлено 21.07.2018

Дьяков Виктор

Заштатный диакон Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 31 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №18, с. 389.
Обновлено 10.06.2014

Дьяков Вячеслав Анатольевич

происхождение: сын священника Никулинской Николаевской церкви Вологодского уезда Анатолия Михайловича Дьякова.
дата рождения: 18.10.1876
образование: 3 класса ВДС (1897 г.)
С 15.12.1897 по 25.4.1898 учитель Афанасиевской Рукинской церкви Вологодского уезда. С 15.5.1898 и.д. псаломщика при Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского уезда. 10.9(12?).1898 утвержден в должности. 13.1.1902 посвящен в стихарь. 25.12.1902 определен на штатную диаконскую вакансию при Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда и рукоположен во диакона. Состоял учителем в одноклассной ЦПШ сей церкви. 6.4.1904 по прошению перемещен на вакансию штатного псаломщика к Петропавловской церкви в Вологде. 3.10.1906 - по прошению перемещен на должность штатного диакона к Вологодскому кафедральному собору. 16.1.1913 - определен, 20.1.1913 - рукоположен в сан священника к Крестовоздвиженскому монастырю. В память 300-летия царствования дома Романовых имеет светло-бронзовую медаль для ношения на груди. (1917)

Дьяков Евгений

образование: ВДС
29.7.1887 определён псаломщиком Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 18.3.1896 штатный диакон. 9.6.1896 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1887, №16, с. 206; 1896, №10, с. 133; 1896, №14, с. 209.
Обновлено 12.07.2018

Информация

Новости