Люди

 

Биографии [ О ]

Островский Димитрий

Учитель Подольского начального училища Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 18 января 1891 г. определён на диаконскую вакансию к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда и 2 февраля рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Островский Иван

Пономарь Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 28 апреля 1870 г. определён дьячком. 13 января 1882 г. определён псаломщиком к Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. (Определён псаломщиком Малопинежской Преображенской церкви. 16 января 1890 г. уволен за штат, по болезненности и преклонности лет. Умер 15 января 1890 г. ВЕВ, 1890, №4, с. 45; 1890, №6, с. 82)
ВЕВ. - 1870, №11, с. 243; 1882, №3, с. 23.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Островский Максим

Пономарь Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. 31 мая 1872 г. перемещён к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви на место причетника. Зачислен псаломщиком. 27 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
Сын Александр Максимов Островский причислен Вологодской казенной палатой со 2-й половины 1883 г. с женой Анной Васильевой в число крестьян Ильинско-Подомской волости, с освобождением от платежа податей.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 90; 1872, №13, с. 290; 1883, №18, с. 259; 1885, №20, с. 317.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Островский Николай

образование: ВДС
26.10.1891 определён на место священника к Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда и 1.2.1892 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 147.
Дата последнего обновления: 27.06.2017

Островский Павел

Сверхштатный причетник Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 27 сентября 1885 г. определён псаломщиком. Умер 28 февраля 1887 г.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 317; 1887, №8, с. 88.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Островский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
9.7.1890 определён на священническое место к Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии и 16 сентября рукоположен в сан священника. 27.9.1891 перемещён к Сойгинской Преображенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1890, №23, с. 363; 1891, №23, с. 356.
Дата последнего обновления: 12.01.2017

Островский Петр

Диакон Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Умер в сентябре/октябре 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №5. - Офиц. часть. - С. 74.

Островский Семён

Состоял в запасе армии. 1 апреля 1889 г. определён и.д. псаломщика к Цывозерской Флоро-Лаврской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1889, №10, с. 172.
Дата последнего обновления: 20.06.2015

Островский Стефан

Священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. За честное и скромное поведение и отличное усердие по устройству церкви в 1866 г. награждён набедренником. 13.11.1880 перемещён на вакансию настоятеля при Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда. 14.8.1881 перемещён к Черевковской Успенской церкви того же уезда на место первого помощника настоятеля.
ВЕВ. - 1866, №8, с. с. 66-67; 1869, №5, с. 96; 1875, №14, с. 176; 1880, №17, с. 227; 1880, №23, с. 349; 1881, №17, с. 220; 1888, №11, с. 98; 1892, №3, с. 39.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Островский Трофим Иоаннович

происхождение: сын диакона Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодской округи
возраст: на 1815 г. - 18 лет
1815 - посвящен, пономарь Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. [...] Причетник Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского у. Умер в 1866 г.
НА РК. Клировая ведомость Ужгинской церкви за 1815 г.
ВЕВ. - 1866. - №8. - С. 69.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости