Люди

Биографии [ М ]

Малиновский Иоанн

Священник Погореловской Пятницкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2 мая 1884 г.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 95; 1870, №7, с. 154; 1884, №12, с. 166.
Обновлено 02.12.2014

Малиновский Иоанн

Диакон Сретенской Коптевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии на должности псаломщика. 24.1.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 321; 1890, №9, с. 130; 1903, №4, с. 58.
Обновлено 20.08.2018

Малиновский Иоанн Андреевич

В 1830-1834 г.: упоминался как священник Обнорской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 78. Д. 2. Л. 12. 1830 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9557. Л. 142. Клировая ведомость, Ильинская церковь, что на Обноре за 1834 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Малиновский Константин

образование: уволен из Тотемского ДУ
С 14 февраля 1869 г. - пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 13 августа 1885 г. определён псаломщиком. Умер 25 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1885, №17, с. 267; 1887, №14, с. 182.
Обновлено 28.03.2015

Малиновский Константин Васильевич

происхождение: сын священника Омошевской Благовещенской церкви
возраст: на 1896 г. - 23 года
образование: ВДС (1-й разряд, 1895 г.)
С 1895 г. учитель Алексиевской Толшемской одноклассной ЦПШ Тотемского уезда Вологодской губернии. С 1896 г. священник Сторожевской церкви (2-й священник Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда). 17.1.1897 перемещён к Явенгской Покровской церкви Кадниковского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1898, №2, с. 15.
Обновлено 19.07.2018

Малиновский Ливерий

Псаломщик Иоанно-Предтеченской Толшемской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 11.2.1903 перемещён к Покровской Близ-Лальской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1903, №5, с. 78.
Обновлено 20.08.2018

Малиновский Никандр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29 марта 1869 г. определён на дьяческое место к Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 17 октября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 174; 1885, №22, с. 346.
Обновлено 31.01.2015

Малиновский Николай

Пономарь Кубеницкой Васильяновской (Васильевской?) церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14 января 1867 г. посвящён в стихарь. 23 ноября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Малиновский Николай

Учитель Ентальской Ильинской ЦПШ Никольского уезда Вологодской епархии. С 17.8.1897 диакон Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1897, №18, с. 273.
Обновлено 17.07.2018

Малиновский Николай Алфеевич

происхождение: сын священника Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Алфея Иоанновича Малиновского.
образование: Вологодское ДУ; вышел из 1 класса ВДС в 1890 г.
Родился 7(24?).7.1871. С 26.8.1893 учитель ЦПШ в Арсениево-Комельском монастыре Грязовецкого уезда. 24.6.1895 определен и 21.9.1895 епископом Вологодским и Тотемским Алексием рукоположен в диакона к Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Состоял учителем пения в ЦПШ Гамского прихода: в мужской с 1.11.1895, в женской с 7.11.1897, по февраль 1903 г. и в Арбатской с сентября 1897 г., учителем пения и законоучителем с 1.9.1898. 27.7.1909 - определен и 23.8.1909 рукоположен епископом В.-Устюжским Алексием во священника к Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)

Информация

Новости