Православные приходы и
монастыри Севера



Авессаломов Сергий Александрович

Происхождение

сын протоиерея Вологодской епархии

Образование

Вологодская ДС (1887 г., 1-й разряд)

Послужной список

С 4.2.1888 псаломщик Богородской Верхнедольской церкви г. Вологды. 17.12.1888 определён и 24.2.1889 рукоположен во диакона в Устюжский Иоанно-Предтеченский женский монастырь. Определён псаломщиком? 21 июля 1890 г. определён на священническое место к Устюжской градской Красногорской Покровской церкви и 5 августа рукоположен во священника. С 22.10.1896 наблюдатель церковных школ Устюжского у. 17.7.1906 определён священником в Устюжский Прокопиевский собор, с освобождением от должности наблюдателя. С 22.12.1906 член Правления Устюжского духовного училища от духовенства. 1.5.1910 согласно просьбе, перемещён на службу в Омскую епархию и определен на должность псаломщика при Омском кафедральном соборе.

Вологодская Богородская Верхнедольская церковь

Красногорская Покровская церковь

Устюжский Иоанно-Предтеченский монастырь

Устюжский Прокопиевский собор

Источники

ВЕВ. - 1888, №6, с. 62; 1889, №6, с. 89; 1890, №19, с. 306; 1896, №23, с. 390; 1906, №15, с. 334; 1908, №13, с. 320; 1910, №11, с. 197.


Обновлено 14.06.2021