Люди

Биографии [ Ч ]

Четверухин Григорий

Псаломщик Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10.9.1885 определён штатным диаконом. 30.12.1892 уволен за штат. Умер 6 января 1893 г.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296; 1890, №9, с. 130; 1893, №5, с. 63.
Обновлено 18.06.2018

Четверухин Сергий

Заштатный священник Янгосорской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №16. - С. 169.
Обновлено 27.02.2013

Четверухин Стефан

Священник Поченгской Владимирской церкви Вологодского уезда. 3 декабря 1869 г. перемещён к Верхвологодской Христорождественской церкви, сверхштатным. 30 января 1870 г. уволен от места, с причислением в качестве сверхштатного к Поченгской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1870, №1, с. 16; 1870, №5, с. 113; 1877, №3, с. 61.
Обновлено 10.04.2014

Чижев Александр

Пономарь Побережской Никольской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 27 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 241.
Обновлено 12.05.2013

Чижков Стефан Дмитриевич

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1914 г. - 22 года
образование: Второклассная ЦПШ.
1908 - послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 1909 - 2-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1912 - учитель пения Усть-Сысольского городского училища и приходского мужского училища. (1914)

Чижов Александр Александрович

происхождение: сын пономаря
дата рождения: 7.4.1867
образование: уволен из 2 класса Вологодского ДУ (1878 г.)
5.7.1900 определен и. д. псаломщика к Спасо-Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда. 12.11.1901 утвержден в должности псаломщика. 8.5.1913 по прошению переведен во псаломщика к Побережской Николаевской церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Побережской Николаевской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Чижов Алексей Александрович

происхождение: сын псаломщика Волог. епархии
образование: ВДС (2-й разряд, 1884 г.)
4.9.1884 определён псаломщиком к Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда во Блазнах (Павловотчинской) Вологодской епархии. 25 июня 1885 г. определён штатным диаконом и 6 октября произведён во диакона. 8.9.1887 произведён во священника к Устюжской градской Варваринской церкви. 3.2.1897 перемещён в Устюжский Иоанно-Предтеченский монастырь. С 30.9.1898 председатель Совета Устюжского епархиального женского училища.
ВЕВ. - 1884, №19, с. 292; 1885, №22, с. 346; 1887, №20, с. 254; 1894, №7-8, с. 146; 1894, №13, с. 209; 1897, №6, с. 97; 1900, №20, с. 351.
Обновлено 01.08.2018

Чижов Николай

Рядовой в запасе. 29.4.1886 определён псаломщиком к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. (И.д. псаломщика Лохотской Происхожденской церкви Тотемского у. 5.12.1891 утверждён в должности. ВЕВ. 1892, №1, с. 6)
ВЕВ. - 1886, №10, с. 114.
Обновлено 20.02.2015

Чистотин Александр

Диакон, состоящий на причетнической вакансии при Михаило-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского уезда Вологодской еапрхии. 17.11.1870 определён на диаконское место при той же церкви. 10 марта 1883 г. определён на священническое место к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда и 13 марта произведён в иерея. 2.8.1899 уволен за штат по болезни. С 26.4.1900 священник Вознесенской Толшемской церкви Тотемского уезда. 26.3.1904 уволен за штат.
ВЕВ. - 1870, №24, с. 564; 1883, №7, с. 92; 1889, №9, с. 161; 1899, №17, с. 346; 1900, №10; 1904, №7-8, с. 123.
Обновлено 15.09.2018

Чистотин Александр

образование: уволен из 2 класса ВДС
С 1889 г. псаломщик Михайло-Архангельской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 23.8.1892 посвящён в стихарь. Умер 14.11.1903.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 83; 1892, №17-18, с. 287; 1892, №19, с. 300; 1903, №24, с. 382.
Обновлено 04.09.2018

Информация

Новости