Люди

Биографии [ Б ]

Баклановский Николай

образование: уволен из 2 кл. ВДС
В мае 1885 г. определён псаломщиком к Воскресенской Шейбухтской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1890 г. произведён во диакона своей церкви. 7.11.1891 определён штатным диаконом Шейбухтской Богородской церкви. В 1898 (?) г. перемещён к Спасской Сиемской церкви Кадниковского у. 12.6.1904 назначен и.о. псаломщика при Преображенской Коченгской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 175; 1891, №2, с. 22; 1891, №23, с. 355; 1904, №13, с. 299.
Обновлено 21.09.2018

Баклановский Павел

образование: уволен из 1 класса ВДС
С 5.2.1884 и.д. псаломщика к Пуркаловской Покровской церкви Вологодского уезда. С 10.1.1896 псаломщик Коченгской Спасо-Преображенской церкви Тотемского у. Уволен от места. 12.11.1899 определён к Воскресенской Святогорской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1884, №5, с. 63; 1896, №4, с. 39; 1899, №24, с. 476.
Обновлено 26.07.2018

Баклановский Павел

образование: ВДС
6.5.1888 определён псаломщиком при Лальском Воскресенском соборе Вологодской епархии. 13.7.1893 определён на священническое место к Лальской градской Спасской церкви. 1.8.1893 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1888, №13, с. 122; 1893, №19, с. 322.
Обновлено 25.06.2018

Балашев Викентий

Пономарь Карачуновской Преображенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В 1865 г. по прошению, за старостью, уволен за штат.
ВЕВ.- 1865. - №23. - С. 196.
Обновлено 03.08.2012

Балуев Федор Лазарев

возраст: на 1755 г. - 21 г.
Пономарь церкви Происхождения Честных Древ в Анданских починках Южской трети Устюжского у.
Сын Андрей, 1/2 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 16.06.2018

Бальзаминов Василий

Старший священник Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда. Указом Св. Синода от 22.3.1868 №891 преподано благословение Св. Синода. С июня 1868 г. сверхштатный священник там же, до поступления за штат по старости 25.10.1868 Согласно прошению, 29.12.1870 определён на священническую вакансию к Выгаловской Ильинской церкви Вологодского уезда. 23.2.1874, в связи с припиской Выгаловской церкви к Иоанно-Богословской Ивановской, перемещён на священническое место к Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда. 3.2.1882 уволен за штат по старости. Умер 7.7.1899.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1868, №14, с. 349; 1868, №23, с. 538; 1871, №3, с. 50; 1874, №6, с. 84; 1882, №5, с. 40; 1899, №17, с. 348.
Обновлено 25.07.2018

Баранкеев Василий Васильевич

возраст: на 1894 г. - 21 год
образование: Уволен из 1 класса АДС
13.11.1893 - псаломщик в Ухтостровском Троицком приходе Холмогорского уезда. (1894)

Баранкеев Василий Петрович

возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: Уволен из низшего отделения АДС
На службе с 1847 г. 5.2.1881 - рукоположен в сан диакона. 30.5.1885 - псаломщик в Нижнематигорском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Баранкеев Владимир Иоаннович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 31.6.1891
образование: Обучался в Архангельской псаломщическо-учительской школе, но курс не окончил за болезнью.
С 1908 г. - псаломщик на Новой Земле. С 1910 г. - псаломщик в Ластинском приходе Печорского уезда Архангельской губернии. (1910)

Баранкеев Иоанн Васильевич

возраст: на 1894 г. - 35 лет
образование: Архангельское ДУ
С 21.7.1878 - на службе. 1888 - рукоположен в сан диакона. 26.3.1893 - определен в Вознесенский приход Архангельского уезда. (1894)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 203-206.

Информация

Новости