Люди

 

Биографии [ П ]

Павлов Николай

образование: ВДС (со званием студента)
23 апреля 1885 г. определён диаконом к Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 4 августа проиведён во диакона. 28 декабря 1886 г. произведён во священника к Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 18 мая 1890 г. перемещён к Николаевской Елданской церкви.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137; 1885, №17, с. 266; 1887, №3, с. 34; 1890, №12, с. 180.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Павлов Феодор

возраст: на 1895 г. - 41 год
образование: Семинария (2-й разряд).
6.8.1876 - рукоположен в сан священника. С 8.1.1890 - священник в Городецком приходе Онежского уезда. (1895)

Павлов Феодор

Священник в Кицком приходе Шенкурского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №6, с. 95; 1892, №6, с. 106.
Дата последнего обновления: 19.11.2016

Павлович Андроник Иоаннович

образование: Киевская ДА.
1847-1852 - настоятель Соломбальского собора, протоиерей. В 1853 г. пострижен в монашество, произведен в сан архимандрита и определен настоятелем Соловецкого монастыря, в 1858 г. хиротонисан в сан епископа Архангельского. Скончался в Киеве на покое в 1874 г.

Павловский Иоанн Ильич

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: Семинария (3-й разряд).
8.10.1849 - рукоположен в сан диакона, 5.2.1856 - в сан священника. 12.8.1876 - определен в Верхнешеренгский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. Состоял учителем церковно-приходской школы, безвозмездно. (1894)
АЕИ. - 1885. - №3. - С. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 93-95.
Дата последнего обновления: 06.11.2012

Павловский Иоанн Петрович

происхождение: сын священника Петра Стефановича Павловского
дата рождения: 28.1.1876
образование: Шенкурское ДУ (1892 г.), 1 класс Архангельской ДС (1893 г.)
С 14.5.1893 - псаломщик Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. С 13.9.1894 - псаломщик Бакуринской церкви Печорского уезда, законучитель местной ЦПШ. С 17.3.1900 - в испытательной комиссии при Архангельской ДС сдал экзамен на диакона. 19.3.1900 - рукоположен в диакона на той же должности. 31.7.1901 - отрешен от места псаломщика. 19.12.1901 - псаломщик Замеженской церкви Печорского уезда. 9.8.1908 - допущен вр.и.д. диакона Усть-Цилемского собора. 15.2.1910 - утвержден в должности. 23.7.1912 - в испытательной комиссии при Архангельской ДС сдал экзамен по богословию на священника. 25.8.1912 - рукоположен во священника к Мошьюгской церкви Печорского уезда. 1.10.1912 - законоучитель в местном одноклассном сельском училище МНП. 31.3.1916 - за особые труды и посильные пожертвования по обстоятельствам военного времени преподано благословение Св.Синода. (1917)

Павловский Иоанн Стефанович

возраст: на 1894 г. - 40 лет
образование: Уволен из низшего отделения АДС
1870 - псаломщик. 24.7.1877 - рукоположен в сан священника. 10.8.1877 - священник в Залывском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Павловский Иосиф Анастасиевич

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: АДС (студент).
25.9.1849 - рукоположен в сан священника. 1.6.1873 - определен в Архангельский Успенский Боровской приход. Протоиерей. (1894)
АЕИ. - 1885, №1, с. 18.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 49-55.

Павловский Леонид Прокопьевич

возраст: на 1895 г. - 39 лет
образование: Уволен из среднего отделения ДУ.
Июль 1879 - псаломщик в Долгощельском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1895)

Павловский Михаил Иванов

В 1849-1853 г.г. священник Шуерецкого прихода Кемского у. Архангельской губ.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 120.
Дата последнего обновления: 24.08.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости