Люди

Биографии [ Л ]

Лебедев Василий

Священник Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.10.1867 переведён, по желанию, в Тотемский уезд к Верх-Кокшенской Воскресенской церкви. 25.11.1867, по своей просьбе, оставлен на том же месте. 5.1.1868 уволен, с причислением к причту Вологодской градской Казанской церкви в помощь для служб при Вознесенской приписной церкви, согласно его и означенного причта желанию и условию. Отчислен от прихода. 12.10.1868 опредлён к Бобровой Николаевской церкви Устюжского уезда. 9.12.1869 перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 8.12.1875 перемещён к Троицкой Селезневской церкви Вологодского уезда. 10.8.1887 перемещён к Николаевской Давыдовской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 451; 1868, №1, с. 6; 1868, №3, с. 71; 1868, №13, с. 336; 1868, №22, с. 512; 1870, №2, с. 53; 1872, №7, с. 187; 1876, №1, с. 11; 1885, №3, с. 23; 1887, №17, с. 220.
Обновлено 31.03.2015

Лебедев Василий

Заштатный священник Димитриевской Карачевской церкви Вологодского уезда. Умер 8.7.1896.
ВЕВ. - 1896, №17, с. 254.
Обновлено 13.07.2018

Лебедев Василий

образование: ВДС
14.5.1868 определён священником к Тотемской градской Сретенской церкви. 13 июня 1868 г. рукоположен в сан священника. С марта 1869 г. - второй священник Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1870 г. перемещён на священническое место к Благовещенской Кодановской церкви того же уезда. Состоял помощником настоятеля. 3 декабря 1877 г. перемещён на священническое место к Тошинской Васильевской церкви Вологодского уезда со званием помощника настоятеля. Зачислен и.д. настоятеля. 2 сентября 1880 г. уволен от места по прошению. 13 октября 1880 г. определён на священническую вакансию при Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №14, с. 354; 1869, №8, с. 141; 1869, №9, с. 172; 1870, №14, с. 331; 1871, №2, с. 30; 1878, №1, с. 7; 1880, №19, с. 274; 1880, №21, с. 313.
Обновлено 18.10.2014

Лебедев Василий

Безместный священник Василий Лебедев 1 мая 1884 г. определён к Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151.
Обновлено 25.12.2014

Лебедев Василий

образование: ВДУ
С 29.11.1899 псаломщик Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №1, с. 1.
Обновлено 27.07.2018

Лебедев Василий

Священник Ильинской Медведицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер 28.12.1899.
ВЕВ. - 1900, №6, с. 103.
Обновлено 28.07.2018

Лебедев Василий Павлович

происхождение: сын священника Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Павла Лебедева
возраст: на 1899 г. - 28 лет
дата рождения: 15.9.
образование: ВДС, свидетельство 2-го разряда
11.8.1895 определен, 25.9.1895 рукоположен в диакона к Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии. 15.7.1900 рукоположен во священника Томашской Введенской церкви Кадниковского у. Умер 8.1.1901.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1900, №17, с. 301; 1900, №21, с. 353; 1901, №8, с. 117.
Обновлено 04.08.2018

Лебедев Виталий

образование: ВДС
18.6.1882 определён псаломщиком к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В апреле 1885 г. определён штатным диаконом. 22.9.1885 произведён во диакона. 14.10.1886 определён во священника к Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского уезда и 9 ноября произведён во священника. 20.6.1892 перемещён к Мольской Троицкой церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 188; 1885, №10, с. 137; 1885, №20, с. 317; 1886, №22, с. 289; 1886, №24, с. 313; 1891, №12, с. 175; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 09.06.2018

Лебедев Владимир

образование: ВДС
8.11.1894 определён псаломщиком Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 25.6.1895 определён священником к Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у. 16.8.1895 рукоположен в сан священника. 8.11.1901 переведён к Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1894, №24, с. 387; 1895, №14, с. 203; 1895, №18, с. 272; 1901, №23, с. 372.
Обновлено 08.08.2018

Лебедев Вячеслав

образование: ВДС
13.1.1893 определён диаконом Верховской Воскресенской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 7.2.1893 произведён во диакона. С 11.12.1894 священник Брюховской Христорождественской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1893, №4, с. 45; 1893, №9, с. 141; 1895, №2, с. 18.
Обновлено 08.07.2018

Информация

Новости