Люди

Биографии [ К ]

Кулаков Дмитрий Михайлович

происхождение: сын псаломщика Липецкой Воскресенской церкви
образование: ВДС
7 августа 1884 г. определён псаломщиком к Липецкой Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12 августа 1886 г. определён во священника к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда и 12 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 267; 1886, №17, с. 228; 1886, №22, с. 289; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 16.03.2015

Кулаков Иван

Дьячок Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер в июле или августе 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №1. - С. 10.

Кулаков Иезекииль

Пономарь Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1875 г. Умер 1 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1875, №22, с. 313; 1878, №11, с. 162.
Обновлено 16.09.2014

Кулаков Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Жаровской сельской школы. С 4.6.1880 священник Жаровской Петропавловской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 15.6.1880 рукоположен во священника. 11.2.1887 переведён к Шелотской Троицкой церкви того же уезда. Умер 15.8.1900.
ВЕВ. - 1880, №13, с. 160; 1880, №14, с. 174; 1885, №10, с. 135; 1885, №11, с. 150; 1887, №6, с. 69; 1892, №13, с. 198; 1900, №19, с. 313.
Обновлено 30.07.2018

Кулаков Иоанн Алексеевич

происхождение: сын священника Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда Алексия Кулакова
возраст: на 1824 г. - 41 год
образование: обучался в Вологодской семинарии, до грамматического класса.
1802 - посвящен в стихарь к Богословской церкви г.Вологды. 1808 - дьячок Канавской Екатерининской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии.

Кулаков Иоанн Иоаннов

В 1764 г.: 2-й священник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Обновлено 24.11.2011

Кулаков Константин

Псаломщик-диакон Паршенгской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 1.9.1891.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176; 1891, №20, с. 305.
Обновлено 05.01.2017

Кулаков Константин

образование: ВДС
27.6.1897 определён диаконом к Ляменгской Благовещенсой церкви Никольского у. Вологодской епархии. 29.8.1897 рукоположен в сан диакона. 5.12.1902 определён во священника к Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого у. 12.1.1903 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1897, №17, с. 264; 1897, №19, с. 281; 1903, №2, с. 19; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 19.08.2018

Кулаков Михаил

Дьячок Липецкой Воскресенской (Николаевской ?) церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 16.12.1867 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 7.8.1884 уволен за штат. Умер 14 июля 1888 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89-90; 1884, №17, с. 266-267; 1888, №17, с. 179.
Обновлено 06.05.2015

Кулаков Михаил

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 21.5.1868 сверхштатный диакон Толшемской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19.7.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 3.3.1886 определён штатным диаконом. 3.12.1895 по болезни уволен за штат. Умер 30.5.1898.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1868, №17-18, с. 412; 1873, №16, с. 279; 1886, №7, с. 79; 1894, №6, с. 92; 1896, №1, с. 4; 1898, №17, с. 219.
Обновлено 21.07.2018

Информация

Новости