Люди

 

Биографии [ К ]

Караулов Василий Александрович

образование: уволен из 2 класса ВДС
30 марта 1884 г. определён псаломщиком к Васильяновской Христорождественской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 114; 1888, №10, с. 93.
Дата последнего обновления: 29.11.2014

Караулов Евграф

Сверхштатный дьячок Михайло-Архангельской Баклановской церкви грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1880 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1881, №1, с. 13.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Караулов Михаил

Сверхштатный диакон Новосельской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В 1865 г. по слабости зрения уволен за штат, место диаконское закрыто.
ВЕВ.- 1865. - №11. - С. 88.
Дата последнего обновления: 07.07.2012

Караулов Михаил

Заштатный диакон Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 29 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 244-245.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Караулов Михаил Николаевич

происхождение: сын Олимпиады и Николая Карауловых (крестьяне?)
возраст: 1872 г.
образование: ВДС
Священник Козлангской Флоро-Лаврской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Законоучитель в ЦПШ. Погиб при невыясненных обстоятельствах в 1918 г.
Жена Людмила Алексеевна Кириллова. Дети: Николай (1897?); Алексей (1899?); Татьяна (1900-1939); Илья (1902-1952); Людмила (1904-1984); Ольга (1906-1910?); Серафим (1907-1943); Нина (1912-1952); Глафира (1910-1914); Екатерина (1916-1998).
Дата последнего обновления: 01.11.2012

Караулов Николай

Пономарь Пустораменской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В 1864 г. перемещен на дьяческое место к той же церкви. 15 мая 1867 г. переведён на дьяческое место к Новосельской Николаевской церкви того же уезда. По желанию прихожан 20 мая рукоположен в сан диакона. Зачислен на место псаломщика. 14 июня 1879 г. уволен от места. 17 мая 1880 г. определён псаломщиком к Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда. 21 августа 1882 г. определён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. Умер 12 июля 1884 г.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 11; 1867, №13, с. 191; 1879, №18, с. 234; 1880, №12, с. 144; 1882, №18, с. 275; 1884, №16, с. 251.
Дата последнего обновления: 05.12.2014

Караулов Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
14 октября 1866 г. определён псаломщиком Вологодского кафедрального собора, 23 октября посвящён в стихарь. В 1867 г. уволен от должности. 3 июля 1868 г. определён дьячком к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 сентября 1868 г. рукоположен в сан диакона. 14 сентября 1868 г. определён на пономарское место к Вохомской Николаевской церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 5 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1866, №22, с. 263; 1868, №3, с. 72; 1868, №16, с. 396; 1868, №20, с. 462, 463; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Караулов Николай

Кулаков? Псаломщик-диакон Спасо-Преображенской Бруснишенской церкви Вологодского уезда. 15 сентября 1879 г. оставлен сверхштатным, по старости. Умер 27 сентября 1882 г.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1882, №20, с. 297.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Караулов Руф

Послушник Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. 20 декабря 1872 г. определён и.д. псаломщика к Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда. 20 июня 1873 г. перемещён к Вологодскому кафедральному собору на место псаломщика. 12 февраля 1876 г. перемещён к Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви на место сверхштатного причетника. 18 февраля 1876 г. рукоположен в сан диакона. 17 января 1884 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1873, №2, с. 14; 1873, №14, с. 223; 1876, №5, с. 68; 1876, №6, с. 91; 1884, №4, с. 41; 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 26.11.2014

Караулов Сергей Дмитриевич

возраст: на 1860 г. - 47 лет
1829 - дьячок Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда. За штат уволен по болезни в 1860 г. Умер 25 июля 1865 г.
Жена Стефанида Емельянова, дочь священника Покровской Кумежской (?) церкви Мологского (?) уезда Ярославской епархии Емельяна Васильева Попова, на 1860 г. - 47 лет. Дети: Афанасия, на 1860 г. - 14 лет; Геннадий, на 1860 г. - 9 лет, обучается в низшем отделении Вологодского ДУ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда за 1860 г.
Ведомость Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда за 1876 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости