Люди

Биографии [ Б ]

Баданин Иван

Заштатный пономарь Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 3 сентября 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №21, с. 291.
Дата последнего обновления: 24.11.2014

Баданин Николай Петрович

возраст: на 1840 г. - 25 лет
29.11.1837 определен дьячком к Никольскому Сретенскому собору. В 1840 г. - 2-й дьячок. 10.7.1874 рукоположен в сан диакона с оставлением на должности псаломщика. 16.11.1887 преподано архипастырское благословение за 50-летнюю беспорочную службу. 14.8.1893 уволен за штат.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 1. Д. 19. Л. л. 1-12. Клировая ведомость Никольского Сретенского собора за 1840 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1874, №16, с. 297; 1887, №24, с. 304; 25.06.18.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Баданин Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
11.8.1886 определён псаломщиком Антипинской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 22.11.1887 произведён во священника Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1886, №17, с. 227; 1888, №1, с. 6; 1891, №2, с. 26; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Баданин Симеон

происхождение: сын дьячка Введенской Халезской церкви Никольского уезда
возраст: на 1889 г. - 72 года
образование: ВДС (1842 г.)
С 1842 г. - священник Халезской Ново-Георгиевской церкви Никольского уезда. За труды по устройству каменной церкви и за деятельное старание об образовании крестьянских детей в ЦПШ награжден набедренником. В 1874 г. уволен за штат по слабости здоровья. С 1887 г. - священник Озельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 12 марта 1890 г. уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1890, №9, с. 133.
Дата последнего обновления: 06.08.2015

Баданин Феодор

Сверхштатный причетник Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В апреле 1878 г. удалён от места с отправкой в монастырь на полугодичную епитимью. 21 февраля 1879 г. определён на вакансию псаломщика при Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда. Умер 10 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 161; 1879, №6, с. 79; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Баженов Александр (1)

Был послушником Спасо-Прилуцкого монастыря. 13.09.1864 - определён и.д. дьячка к Устиновской Георгиевской церкви Вологодского уезда. В 1865 г. посвящён в стихарь. В 1868 г. переведён к Больше-Ельминской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. Сверхштатный псаломщик. 21 апреля 1886 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1866, №2, с. 16; 1868, №6, с. 131; 1886, №12, с. 156.
Дата последнего обновления: 02.03.2015

Баженов Александр (2)

образование: уволен из Вельского ДУ
14.2.1866 определён и. д. пономаря к Тавренгской Преображенской церкви Вельского у. Вологодской епархии. Умер 28 января 1867 г.
ВЕВ. 1866, №7, с. 52; 1867, №7, с. 115.
Дата последнего обновления: 26.05.2013

Баженов Александр (3)

Священник Покровской Перевисьевской церкви Вологодского уезда. 28.1.1867 за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 27.5.1891.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1873, №20, с. 374; 1889, №9, с. 154; 1891, №13, с. 184.
Дата последнего обновления: 24.11.2016

Баженов Александр (4)

Учитель Устюжского ДУ Вологодской епархии. 16.5.1879 определён помощником настоятеля к Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда. 7.6.1879 отказался от места. 6.7.1879 определён на вакансию настоятеля к Ильинской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда и 8 июля рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1879, №11, с. 139; 1879, №14, с. 184; 1879, №18, с. 230; 1879, №20, с. 294; 1882, №10, с. 101; 1883, №19, с. 267; 1891, №12, с. 175; 1892, №12, с. 194.
Дата последнего обновления: 01.10.2014

Баженов Александр Стефанович

образование: уволен из 3 класса Архангельского ДУ
На службе с 11.11.1888. 18.1.1891 - псаломщик в Ненокском приходе Архангельского уезда. (1894)

Информация

Новости