Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Л ]

Левитский Михаил

Левицкий? Сверхштатный причетник Брусенской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 2 августа 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 331.
Обновлено 20.08.2014

Левитский Михаил

Священник Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 3.8.1903.
ВЕВ. - 1880, №1, с. 18; 1903, №18, с. 281.
Обновлено 29.08.2018

Левитский Михаил

Священник Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. (Священник Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. Умер 29.8.1892. 1887, №9, с. 101; 1892, №22, с. 349)
ВЕВ. - 1883, №10, с. 142; 1884, №20, с. 318.
Обновлено 18.11.2014

Левитский Михаил

образование: 3 кл. ВДС
С 3.5.1908 и.о. псаломщика при Ратмеровской Богородской церкви Устюжского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1908, №11, с. 197.
Обновлено 18.10.2019

Левитский Николай

образование: ВДС
В сане диакона с 1861 г. Диакон Пежемской Богоявленской церкви Вельского у. Вологодской губ. В 1865 г. за усердное, по отзыву чиновника особых поручений Кишкина, преподавание в приходском училище крестьянским детям первоначальных предметов преподано Его Преосвященством благословение Божие. В 1865 г. определен наставником Пежемского Богоявленского сельского училища. 14.2.1871 определён священником к Димитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда, 19 февраля рукоположен в сан священника. 20.6.1873 перемещён к Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда на вторую священническую вакансию.
ВЕВ.- 1865. - №17, с. 139; №22, с. 186; 1875, №17, с. 231; 1871, №6, с. 134; 1873, №7, с. 78; 1873, №14, с. 222; 1893, №11, с. 183.
Обновлено 31.07.2012

Левитский Николай

Священник Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Наблюдающий за постройкой новой единоверческой церкви в Домшине. В 1867 г. награждён набедренником, за благодушное и добросовестное служение церкви. В марте 1868 г. утверждён духовником. Умер 24.1.1909.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1868, №8, с. 196; 1870, №19, с. 454; 1871, №13, с. 241; 1873, №13, с. 187; 1873, №18, с. 345; 1877, №8, с. 144; 1877, №22, с. 377; 1882, №9, с. 80; 1884, №20, с. 318; 1885, №19, с. 300; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №1, с. 9; 1891, №4, с. 49; 1891, №11, с. 162; 1892, №5, с. 66; 1892, №15, с. 231; 1909, №4, с. 101.
Обновлено 12.12.2019

Левитский Николай

образование: ВДС (СПбДА?) (со званием студента)
22 марта 1869 г. определён на священническое место к Вельскому Троицкому собору. 4 мая 1869 г. рукоположен в сан священника. 17 августа 1876 г. перемещён к Верховажскому Успенскому собору. Умер до 1888 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 171; 1869, №11, с. 248; 1870, №8, с. 173; 1871, №21, с. 453; 1872, №4, с. 75-76; 1875, №17, с. 229; 1876, №18, с. 330; 1876, №19, с. 347; 1877, №18, с. 307; 1888, №13, с. 124.
Обновлено 02.05.2015

Левитский Николай

Заштатный дьячок Викторовской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 5 июня 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №15, с. 214.
Обновлено 20.11.2014

Левитский Николай

Псаломщик Спасо-Преображенской Стрелицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 2.5.1899 рукоположен во диакона к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1899, №12, с. 210.
Обновлено 24.07.2018

Левитский Николай

Священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 11.7.1900 уволен за штат. Умер 15.7.1900. В 1905 г. священнической вдове Валерии Левитской преподано благочловение Св. Синода за пожертвование на обновление Ростовской Вознесенской церкви.
ВЕВ. - 1900, №16, с. 287; 1900, №17, с. 301; 1905, №19, с. 277.
Обновлено 31.01.2019