Православные приходы и
монастыри Севера



Тюрнин Михаил Иоаннович

Происхождение

сын диакона Подъельской церкви Иоанна Тюрнина

Дата рождения

около 1876 г.

Образование

Вологодская ДС (1900 г.)

Послужной список

С 15.6(7).1900 2-й священник Савиноборской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губ. 8.9.1900 епископом Велико-Устжским Гавриилом рукоположен в сан священника. С 8.4.1901 законоучитель местной ЦПШ. В 1901-1905 гг. член комитета по постройке церквей в Печорском крае. 7.4.1904 награжден набедренником. С 26.8.1906 священник Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 18 июля 1913 г.

Локчимская Богородице-Рождественская церковь

Савиноборская Николаевская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

ВЕВ. - 1913, №16, с. 300.


Обновлено 02.09.2021