Люди

Биографии [ К ]

Копосов Федор

Заштатный пономарь Николаевской Утмановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 17 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1877, №3, с. 62.
Дата последнего обновления: 25.08.2014

Копосов Федор

Сверхштатный диакон Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 20 января 1884 г. уволен за штат. Умер 9 августа 1885 г.
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41; 1885, №18, с. 283.
Дата последнего обновления: 26.01.2015

Копосов Федор Федорович

происхождение: сын диакона
возраст: на 1917 г. - 55 лет
образование: Никольское ДУ, Тотемская учительская семинария
С 1.10.1901 псаломщик Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии (2-й).
Жена Александра Павлова.
Клировая ведомость Шолгской Троицкой церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Кораблев Николай Павлович

происхождение: сын крестьянина
возраст: на 1913 г. - 25 лет
образование: Вознесенско-Коктошская второклассная учительская школа
4.2.1911 определен и. д. псаломщика при Широгорской Димитриевской церкви Вологодского уезда. 29.10.1912 по прошению перемещен к Никулинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 15.7.1913 согласно прошению определен к Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда на должность и. д. псаломщика.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 94-109. Клировая ведомость Зыковской Николаевской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Корбанский Алфей

И.д. псаломщика Богословской Янгосорской церкви Вологодского уезда. 31.1.1892 утверждён псаломщиком.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Корбанский Анатолий

Священник Вологодской Пятницкой Параскевинской церкви. (Священник Вологодской Сретенской церкви. Дочь Александра умерла 12.9.1891. ВЕВ. 1891, №20, с. 305)
ВЕВ. - 1864, №4, прибавления, с. 118; 1870, №23, с. 534; 1874, №12, с. 206; 1877, №3, с. 62; 1878, №3, с. 34; 1884, №9, с. 105.

Корбанский Андрей

Священник Бельтяево-Слободской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. В 1867 г. уволен от должности депутата. 12 мая 1877 г. уволен за штат по старости. В том же году, за 35-ти летнюю службу в сане священника, назначена пенсия 90 руб. в год. Умер 4 февраля 1887 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1867, №16, с. 317; 1876, №13, с. 221; 1877, №11, с. 189; 1878, №2, с. 21; 1887, №7, с. 82.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Корбанский Иоасаф

Псаломщик-диакон Богоявленской Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. На церковной службе с 1839 г. 13 декабря 1885 г. оставлен сверхштатным. 23 июня 1887 г. уволен за штат. Умер 5 марта 1888 г.
ВЕВ. - 1877, №20, с. 344; 1886, №2, с. 19; 1887, №19, с. 239; 1888, №8, с. 76.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Корбанский Павел

Дьячок Спасо-Преображенской, что на Бруснишном, церкви Вологодского уезда. 20.1.1865 исключен за неодобрительное поведение из духовного звания для избрания рода жизни.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 37.

Корбанский Сильвестр

Сверхштатный пономарь Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 17 ноября 1871 г., согласно своему прошению и по вниманию к долговременной и честной службе, помещён на штатную вакансию при той же церкви. Умер 11 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №24, с. 555; 1873, №6, с. 68-69.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Информация

Новости