Люди

Биографии [ П ]

Прозоровский Александр Федорович

возраст: на 1874 г. - 39 лет
образование: ВДС (1855 г.)
1862 - и.д. пономаря Усть-Немской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 10.7.1866 - посвящен в стихарь Преосвященнейшим Христофором, епископом Вологодским и Устюжским. С 1879 г. - псаломщик Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда. 1880 - за потерею зрения уволен по паспорту за штат для лечения. Умер 28.1.1882 в г. Арске Казанской губернии. (Заштатный пономарь Аныбской церкви Александр Прозоровский умер 14 мая 1882 г. - ВЕВ, 1882, №13, с. 171)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1882, №6, с. 52.
Обновлено 03.11.2014

Прозоровский Анатолий

образование: ВДС (со званием студента)
23.1.1892 определён псаломщиком Вологодской Афанасиевской церкви. 5.10.1892 уволен от места.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 51; 1892, №21, с. 338.
Обновлено 12.06.2018

Прозоровский Анатолий Александрович

происхождение: сын псаломщика Николаевской Перебатинской церкви
С 6.3.1895 псаломщик Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 14.8.1897 перемещён к Николаевской Перебатинской церкви Вологодского у. 19.11.1900 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1895, №7-8, с. 105; 1897, №19, с. 279; 1900, №24, с. 410.
Обновлено 31.07.2018

Прозоровский Арсений

Священник Синдошской Космо-Дамиановской церкви Вологодского у. 23 сентября 1865 г. переведён к Ватлановской Богородской церкви, по взаимному согласию с о. Павлом Царевским. В 1867 г. (?) определён на должность депутата. 14 марта 1877 г. переведён к Рабангской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. Умер до 1891 г. Жена Раиса.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 178; 1867, №4, с. 65; 1869, №6-7, с. 114; 1876, №15, с. 281; 1876, №19, с. 347; 1877, №8, с. 147; 1877, №14, с. 220; 1878, №7, с. 96; 1879, №20, с. 294; 1881, №1, с. 12; 1884, №9, с. 105; 1891, №19, с. 287.
Обновлено 02.01.2017

Прозоровский Виктор Федорович

происхождение: сын священника
возраст: на 1872 г. - 17 лет
образование: уволен из 1-го класса семинарии (1872)
С 1872 г. пономарь Койгородской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 7.11.1875 поступил на военную службу.
НА РК. Клировая ведомость Койгородской церкви за 1872 г.
ВЕВ. - 1876, №2, с. 25.

Прозоровский Геннадий

образование: уволен из 1 класса ВДС
6 февраля 1890 г. определён псаломщиком к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №5, с. 70; 1891, №6, с. 83.
Обновлено 27.07.2015

Прозоровский Константин

Состоял сверхштатным дьячком при Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 1864 - определен там же штатным дьячком. Сверхштатный диакон на 16 апреля 1885 г. Умер 13 апреля 1889 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1885, №10, с. 136; 1889, №11, с. 187.
Обновлено 20.06.2015

Прозоровский Константин Павлович

происхождение: сын диакона Николаевской Высоковской церкви Грязовецкого уезда Павла Михайлова Прозоровского
возраст: на 1880 г. - 40 л.
образование: ВДС
4.3.1867 рукоположен в сан священника к Михаило-Архангельской Пухидской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 17.5.1880 настоятель Николаевской Гостинской церкви г. Великого Устюга. 13.1.1886 переведён к Преображенской Печенгской церкви Грязовецкого уезда. (священник Димитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда. В июле 1896 г. уволен от места. С 22.1.1897 священник Троицкой Комельской церкви Грязовецкого уезда. 9.2.1897 перемещён к Троицкой Волтошменской (Волтошемской) церкви Кадниковского у. 8.2.1899 уволен от места по болезни. 1891, №4, с. 49; 1892, №15, с. 232; 1896, №17, с. 252; 1897, №5, с. 75; 1897, №6, с. 95; 1899, №6, с. 99) Священник Воскресенской Починковской церкви. За штатом состоит с мая 1903 г.
На 1880 г.: жена Павла Александровна (31 год, священническая дочь); дети - Геннадий (10 лет, обучается в Великоустюжском ДУ), Евгений (3 года), Николай (5 месяцев). На 1905 г.: жена Павла Александровна (51 г., дочь священника). Дети: Геннадий (36 лет, псаломщик при Покровском соборе г. Дмитриева Курской губ.), Евгений (28 лет, помощник начальника ст. Вологда Архангельской железной дороги), Николай (25 лет, псаломщик Богородской Подстаницкой церкви Вологодского уезда).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 301. Л. 45. - Ведомость Гостинской церкви г. Великого Устюга за 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 117. Л. 1387. - Ведомость Воскресенской Починковской церкви за 1905 г.
Выписки из архивных документов О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1873, №15, с. 244; 1884, №11, с. 150; 1886, №3, с. 28.
Обновлено 07.02.2015

Прозоровский Ливерий

Священник Пребраженской Уфтюжской церкви Кадниоквского уезда Вологодской епархии. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. 23 января 1874 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 189; 1869, №16, с. 355; 1874, №4, с. 47.
Обновлено 23.07.2014

Прозоровский Лолий

образование: ВДС
27.8.1891 определён во диакона Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 8.8.1893 произведён во священника Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого у. Умер 29.1.1899.
ВЕВ. - 1891, №18, с. 276; 1891, №21, с. 321; 1893, №18, с. 310; 1899, №6, с. 102.
Обновлено 24.07.2018

Информация

Новости