Люди

Биографии [ П ]

Попов Иоанн

Священник Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 октября 1874 г. перемещён к Преображенской Сойгинской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 2 декабря 1881 г.
ВЕВ. - 1874, №21, с. 371; 1882, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Попов Иоанн (1)

Дьячок Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1805 г.

Попов Иоанн (10)

образование: ВДС (со званием студента)
Заштатный священник Халежской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 17 ноября 1872 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 168; 1873, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Попов Иоанн (11)

Диакон Устюжской градской Спасовсеградской церкви. 29 августа 1870 г. перемещён в Устюжский Иоанно-Предтеченский монастырь на диаконское место. 9 декабря 1874 г. перведён к Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви на место псаломщика. 13 января 1875 г. перемещён в Устюжский Иоанно-Предтеченский монастырь. Умер 4 мая 1888 г.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 457; 1875, №1, с. 8; 1875, №3, с. 48; 1888, №14, с. 131.
Дата последнего обновления: 04.05.2015

Попов Иоанн (12)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
18 января 1869 г. определён дьячком к Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 4 февраля 1875г. определён псаломщиком. 13 августа 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 25 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 69; 1869, №6-7, с. 118; 1875, №5, с. 69; 1885, №17, с. 267; 1888, №8, с. 76.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Попов Иоанн (13)

образование: ВДС (со званием студента)
18.2.1874 зачислен псаломщиком при Городищенской Всехсвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии, без права пользоваться доходами от прихода и церковной земли. 14.1.1877 определён и.д. настоятеля той же церкви. 28.1.1877 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 85; 1877, №3, с. 62; 1877, №4, с. 93; 1879, №3, с. 32; 1893, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Попов Иоанн (14)

Псаломщик Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 25 сентября 1879 г. рукоположен в сан диакона. 17 июня 1882 г. перемещён к Раменской Димитриевской церкви Вологодского уезда на вакансию псаломщика.
ВЕВ. - 1879, №20, с. 295; 1882, №14, с. 189.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Попов Иоанн (15)

образование: ВДС
14 августа 1880 г. определён псаломщиком в Лальский Воскресенский собор Вологодской епархии. 5 августа 1881 г. определён и.д. настоятеля к Георгиевской Устиновской церкви Вологодского уезда и 26 августа рукоположен в сан священника. 27 сентября 1884 г. отрешён от места.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229; 1881, №17, с. 220; 1881, №19, с. 270; 1884, №20, с. 319.
Дата последнего обновления: 17.12.2014

Попов Иоанн (16)

Диакон Вологодской Преображенской Фрязиновской церкви.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Попов Иоанн (17)

образование: ВДС
6.6.1871 определён псаломщиком к Иоанно-Богословской Близгородской (?) церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В августе 1871 г. определён псаломщиком (диаконом?) в Устюжский Успенский собор. 1.10.1871 рукоположен во священника к Орловской Троицкой церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1871, №13, с. 245; 1871, №18, с. 389; 1871, №21, с. 453; 1872, №9, с. 214; 1873, №15, с. 244; 1874, №6, с. 80; 1874, №19, с. 342; 1874, №24, с. 399; 1876, №12, с. 215; 1877, №4, с. 91; 1883, №12, с. 173; 1885, №19, с. 297; 1892, №17-18, с. 266.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Информация

Новости