Люди

Биографии [ Б ]

Беляев Василий (2)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С 24.9.1874 - сверхштатный псаломщик Едской Васильевской церкви Вологодского уезда. 17.12.1875 определён на вакансию помощника настоятеля при Дитятевской Успенской церкви Вологодского уезда и 8.2.1876 рукоположен в сан священника. 10.5.1888 переведён к Иоанно-Богословской Ивановской церкви Вологодского уезда. Умер 15.5.1895.
ВЕВ. - 1874, №20, с. 361; 1876, №5, с. 67; 1881, №4, с. 39; 1888, №11, с. 100; 1891, №4, с. 49; 1892, №15, с. 231; 1893, №11, с. 183; 1895, №13, с. 197.
Обновлено 09.07.2018

Беляев Василий Сергеевич

происхождение: сын псаломщика Ракулевской Введенской церкви
И.д. псаломщика Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома. 21 ноября 1881 г. посвящён в стихарь. 24 ноября 1882 г. определён на место псаломщика к Ракулевской Введенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1881, №24, с. 356; 1882, №24, с. 365.
Обновлено 12.11.2014

Беляев Вениамин

образование: ВДС
14.7.1893 определён псаломщиком к Пежемской Богоявленской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 22.7.1898 определён на место священника к Богородской Кочеварской церкви Вельского у. 30.8.1898 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №18, с. 310; 1898, №17, с. 217; 1898, №21, с. 270.
Обновлено 22.07.2018

Беляев Виталий

образование: 1 класс ВДС
С февраля 1870 г. и. д. причетника Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 15.3.1870 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 9.4.1885 зачислен штатным диаконом. 23.5.1897 перемещён к Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого у. Умер 10.12.1901.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 137; 1870, №8, с. 174; 1885, №9, с. 128; 1897, №12, с. 190; 1902, №2, с. 29.
Обновлено 09.08.2018

Беляев Владимир

Пономарь Петро-Павловской Слободской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 28.2.1865 посвящён в стихарь. 20 октября 1867 г. переведён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии дьячком. 16 декабря 1867 г. уволен за штат, согласно просьбе, по расстройству здоровья. 28 апреля 1870 г. определён сверхштатным причетником к Петропавловской Слободской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1868, №2, с. 46; 1870, №11, с. 243.
Обновлено 10.05.2014

Беляев Григорий

возраст: на 1867 г. - 71 год
Диакон Ильинской церкви г. Вологды. 6 июля 1867 г. уволен за штат. Вдовый. Умер 7 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1870, №8, с. 174.
Обновлено 01.05.2014

Беляев Григорий Иоаннович

происхождение: сын священника Конановской Николаевской церкви Грязовецкого уезда
возраст: на 1855 г. - 68 лет
образование: ВДС (1810)
1810 - посвящен Преосвященным Евгением, епископом Вологодским и Устюжским, в диакона в Устюжский Вознесенский собор. 1824 - Преосвященным Онисифором произведен в священника к Комарицкой Николаевской церкви Устюжского уезда. 1832 - переведен в Устюжский Вознесенский собор. 1839 - священник Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1852 - священник Онежской церкви того же уезда. (1855)

Беляев Димитрий

образование: ВДС
12.10.1900 определён священником к Ратмеровской Богородицкой церкви Устюжского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №23, с. 400.
Обновлено 31.07.2018

Беляев Евгений

Сверхштатный пономарь Крестовоздвиженской Угольской церкви Вологодского уезда. 1 июля 1867 г. уволен от должности, с помещением его, по одинокому положению, в Сямский монастырь. В октябре 1869 г. исключён из духовного звания.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1869, №23, с. 558.
Обновлено 09.04.2014

Беляев Иван

Пономарь Николаевской Больше-Сиземской церкви Вологодского уезда. Умер 17 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 146.
Обновлено 25.02.2014

Информация

Новости