Люди

Биографии [ П ]

Попов Никанор

Пономарь Заячерицкой Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В октябре 1872 г., за долговременную и исправную службу, перечислен на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. Умер 2 апреля 1890 г.
ВЕВ. - 1872, №23, с. 522; 1890, №9, с. 130; 1890, №11, с. 162.
Обновлено 08.08.2015

Попов Никанор Иоаннович

происхождение: сын священника Княжпогостской церкви
возраст: на 1806 г. - 46 лет
образование: не обучался
1796 - посвящен Иринеем, епископом Вологодским и Велико-Устюжским. (1797) - священник Княжпогостской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1807)

Попов Никита Мартинович

происхождение: сын пономаря Пожегодской церкви Мартина Симеоновича Попова
возраст: на 1824 г. - 60 лет
образование: Изучал причетнические предметы дома.
1785 - пономарь Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. (1834) Умер в 1842 г.

Попов Никифор

Серхштатный дьячок Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 9 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279.
Обновлено 15.05.2013

Попов Никифор

Заштатный дьячок Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 30 июня 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258.
Обновлено 01.10.2014

Попов Никифор Иванович

дата рождения: 1842
Родился в Никольском уезде. 4.5.1863 - псаломщик Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого уезда. 7.6.1906 - уволен за штат. Имеет собственную землю.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 401. Л. 384. - Ведомость Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого уезда за 1882 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 429. Клировая ведомость Ильинской Обнорской церкви за 1906 г.
Выписки из архивных документов О. В. Обнорской.

Попов Никифор Ионович

происхождение: сын пономаря Локчимской Богородской церкви Ионы Стефановича
возраст: на 1824 г. - 33 года
образование: изучал причетнические предметы дома
14.8.1810 - пономарь Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 28.1.1821 - Онисифором, епископом Вологодским, рукоположен в священника к той же церкви. 1821 - духовник для священнослужителей по благочинию. Умер 21.6.1855.

Попов Николай

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 18.1.1896 псаломщик Георгиевской Илезской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1896, №5, с. 56.
Обновлено 11.07.2018

Попов Николай

Псаломщик Николаевской Становской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии в сане диакона. 5.9.1892 удалён от места.
ВЕВ. - 1892, №19, с. 300.
Обновлено 12.06.2018

Попов Николай

образование: ВДС
19.2.1893 произведён во диакона к Великорецкой Воскресенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 14.4.1896 священник Димитриевской Карачевской церкви Вологодского у. 3.9.1899 перемещён на место младшего священника к Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1893, №9, с. 141; 1896, №12, с. 171; 1899, №19, с. 389.
Обновлено 25.07.2018

Информация

Новости