Православные приходы и
монастыри Севера



Агнцев Николай Иоаннович

Происхождение

сын священника

Возраст

на 29.1.1897 - 47 л.

Образование

ВДС (1872 г., студент)

Послужной список

7.10.1872 определён псаломщиком к Вологодской градской Власиевской церкви. 15.4.1873 определён на диаконскую вакансию к той же церкви. 16.3.1875 определён и.д. помощника настоятеля при Вологодской градской Спасо-Болотской церкви и 23.3.1875 рукоположен во священника. С 1.2.1877 учитель в приюте при Вологодском Успенском женском монастыре. С 9.9.1882 преподаватель Вологодского ДУ. С 1884 г. депутат по делам следственным и хозяйственным. В 1885-1891 гг. законоучитель в Успенском приходском женском училище. В 1897 г. награждён наперсным крестом от Св. Синода.

Вологодская Власиевская церковь

Вологодская Спасо-Преображенская на Болоте церковь

Источники

РГИА. Ф. 796. Оп. 446. Д. 2. Л. 133-134.

ВЕВ. - 1872, №22, с. 507; 1873, №7, с. 74; 1873, №10, с. 135; 1875, №8, с. 103; 1877, №3, с. 62; 1878, №3, с. 34; 1878, №8, с. 103; 1879, №3, с. 31; 1879, №20, с. 291; 1885, №19, с. 297; 1891, №11, с. 162; 1892, №6-7, с. 111; 1900, №23, с. 394.


Обновлено 17.05.2019