Люди

Биографии [ П ]

Певгов Иоанн

Пономарь Вологодской Фрязиновской Преображенской церкви. 16.12.1865, по распоряжению епархиального начальства, отправлен в Северо-Западный край на должность народного сельского учителя. Диакон Покровской Рудникской церкви Пружанского уезда Литовской епархии. 11 февраля 1870 г. определён к Иоанно-Предтеченской церкви в г. Тотьме.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1870, №6, с. 137.
Обновлено 26.04.2014

Певгов Иоанн

Сверхштатный пономарь Шейбухтской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 мая 1872 г. определён на вторую причетническую вакансию к Воскресенской Шейбухтской церкви. Зачислен псаломщиком. 10 мая 1882 г. уволен за штат. 25 апреля 1885 г. определён псаломщиком к Цареконстантиновской Козлангской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1872, №11, с. 254; 1882, №11, с. 125; 1885, №10, с. 136.
Обновлено 03.01.2015

Певгов Иоанн

образование: низшее отделение ВДС
Диакон Тотемской градской Сретенской церкви Вологодской епархии. 23 октября 1874 г. определён на священническое место к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда и 1 ноября (?) рукоположен в сан священника. 23.1.1881 переведён к Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда. 21.6.1895 по прошению уволен за штат. Умер 18.7.1896.
ВЕВ. - 1875, №1, с. 7; 1881, №4, с. 41; 1887, №9, с. 100, 109; 1888, №18, с. 189; 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1894, №6, с. 82; 1895, №14, с. 203; 1896, №19, с. 307.
Обновлено 13.07.2018

Певгов Константин

образование: уволен из высшего отделения Вельского ДУ
В 1867 г. определён в пономаря к Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии, 8 апреля посвящён в стихарь. 17 ноября 1874 г. рукоположен во диакона с оставлением на должности псаломщика. Умер 24 марта 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 146; 1873, №7, с. 74; 1874, №24, с. 400; 1878, №9, с. 123.
Обновлено 14.09.2014

Певгов Константин Александрович

происхождение: сын диакона Вологодской Иоанно-Предтеченской церкви
дата рождения: 29.3.1875
образование: ВДС
В 1894 г. посвящен в стихарь. С 1896 г. псаломщик Вильгортской Сретенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1901 г. священник Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.

Певгов Никандр Алексеевич

происхождение: сын дьячка Шейбухтской Богородской церкви Алексея Певгова
образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 1866 г. - дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 ноября 1866 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Обновлено 18.05.2013

Певгов Николай

образование: ВДС
Диакон, состоящий на причетнической вакансии (дьяческой?) при Устюжской градской Варлаамовской церкви. 14 октября 1870 г. переведён к Устюжскому Прокопиевскому собору на должность псаломщика. Умер 17 июня 1871 г.
ВЕВ. - 1870, №22, с. 517; 1871, №15, с. 280.
Обновлено 09.06.2014

Певгов Николай

Сверхштатный диакон Воскресенской Митропольской церкви Вологодского уезда. 20 мая 1876 г. перемещён к Николаевской Погореловской церкви того же уезда на место сверхштатного дьячка. Умер 12 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216; 1877, №12, с. 199.
Обновлено 28.08.2014

Певгов Николай

образование: ВДС
23.2.1890 определён во священника Преображенской Кокшенгской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81; 1894, №13, с. 210.
Обновлено 30.07.2015

Певгов Николай

образование: 4 класса ВДС
13.2.1892 определён псаломщиком Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губ. 26.9.1894 произведён во священника к Глубоковской Преображенской церкви Кадниковского у. 24.1.1903 переведён к Иоанно-Предтеченской Верхопежемской церкви Вельского у..
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124; 1894, №21, с. 351; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 19.08.2018

Информация

Новости