Люди

 

Биографии [ Ц ]

Царевский Алексий

На службе с 1819 г. Причетник Вологодской градской Воскресенской церкви. 19 марта 1872 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на пономарском месте. 21 сентября 1876 г. оставлен сверхштатным. Уволен за штат. Умер 23 октября 1878 г.
ВЕВ. - 1872, №8, с. 204; 1876, №20, с. 372; 1878, №22, с. 389.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Царевский Василий Всеволодович

происхождение: сын диакона Михаило-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского уезда
дата рождения: 2.8.1852
образование: ВДС (аттестат 2-го разряда, 1875 г.)
Учитель Кубенской Центральной школы Вологодского уезда. 14 июня 1877 г. зачислен псаломщиком при Кубенской Ильинской церкви. С 21.6.1878 священник в приходе Троицкой Ново-Куножскй церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В сан священника рукоположен 5 июля 1878 года, грамоту получил 12 июля 1878 года за №2680. По указу Вологодской ДК от 23 мая 1892 года был священником в приходе Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. Священник (2-й?) Введенской Халезской церкви Никольского уезда по указу той же констистории от 20 января 1898 года за №447. По резолюции Преосвященного Алексея, епископа Вологодского и Тотемского от 28 февраля 1900 года, прописанной в указе Велико-Устюжского духовного правления от 20 марта 1900 года за №523, состоит священником в Заволочьевской Васильевской церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 212-227. Клировая ведомость Заволочьевской Васильевской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1877, №13, с. 216; 1878, №15, с. 223.
Дата последнего обновления: 18.09.2014

Царевский Всеволод

Диакон Петряевской Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат, по прошению. В ноябре 1870 г. определён на причетническое место к Петряевской церкви, с правом пользоваться как жалованьем, так и доходами и землёй. Умер 26 октября 1872 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 145; 1870, №24, с. 564; 1872, №24, с. 538.
Дата последнего обновления: 10.07.2014

Царевский Николай

образование: ВДС
13 марта 1875 г. определён и.д. сверхштатного псаломщика при Вологодской градской Спасо-Болотской церкви. 3 февраля 1876 г. определён пономарём в Вологодский кафедральный собор. 1 марта 1876 г. зачислен на должность псаломщика. 12 сентября 1882 г. рукоположен в сан диакона. 16 февраля 1884 г. определён иподиаконом.
ВЕВ. - 1875, №7, с. 91; 1876, №5, с. 67; 1876, №7, с. 106; 1882, №21, с. 303; 1884, №6, с. 83.
Дата последнего обновления: 27.11.2014

Царевский Павел

Священник Ватлановской Богородской церкви Вологодского у. 23 сентября 1865 г. переведён к Синдошской Космо-Дамиановской церкви, по взаимному согласию с о. Арсением Прозоровским. Уволен за штат в 1867 г. 30 января 1870 г. определён на второе священническое место к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда. 11 декабря 1870 г. перемещён к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 178; 1867, №22, с. 432; 1870, №5, с. 113; 1871, №2, с. 30.
Дата последнего обновления: 27.05.2014

Царевский Павел

Безместный священник. 28 сентября 1871 г. определён на священническую вакансию к Николаевской Тафтенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 28 марта 1874 г.
ВЕВ. - 1871, №21, с. 453; 1874, №9, с. 134.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Цветков Алексий Семёнович

возраст: на 1894 г. - 35 лет
образование: Уволен из 2 класса Архангельского ДУ
На службе с 23.12.1877. 10.6.1885 - псаломщик в Ваймужско-Тегорском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Цветков Артемий Афанасьевич

возраст: на 1895 г. - 37 лет
образование: ДУ
С 7.2.1878 - псаломщик в Вазенском приходе Онежского уезда. 1.9.1885 посвящён в стихарь.
АЕВ. - 1885, №17, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 67-70.
Дата последнего обновления: 18.06.2017

Цветков Иван

образование: уволен из 1 класса ВДС
13 января 1889 г. определён псаломщиком Заболотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 1 октября 1889 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №4, с. 54; 1889, №21, с. 290.
Дата последнего обновления: 29.07.2015

Цветков Лев

Священник Ямской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. 7 октября 1866 г. определён депутатом. 17 ноября 1866 г. награждён набедренником. 12 июля 1882 г. перемещён к Воскресенской Городско-Починковской церкви Вологодского уезда. 23 июня 1886 г. переведён к Флоро-Лаврской Шолдинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 237; 1867, №2, с. 26; 1869, №24, с. 577; 1871, №5, с. 118; 1872, №8, с. 203; 1872, №11, с. 246; 1875, №16, с. 214; 1882, №15, с. 212; 1886, №14, с. 168.
Дата последнего обновления: 04.03.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости