Люди

Биографии [ Р ]

Розов Иоанн

образование: ВДС
15 декабря 1871 г. зачислен псаломщиком к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, с поручением ему должности учителя в местной церковно-приходской школе. Рукоположен в сан диакона. 27 февраля 1872 г. рукоположен во священника к той же церкви.
ВЕВ. - 1872, №2, с. 32; 1872, №6, с. 149; 1876, №7, с. 103; 1877, №18, с. 305; 1881, №23, с. 342.
Обновлено 29.06.2014

Розов Константин

Псаломщик Рабангской Преображенской церкви Вологодского уезда. 25.2.1876 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1876, №6, с. 91; 1878, №20, 338.
Обновлено 14.08.2014

Розов Константин

Псаломщик Спасо-Преображенской Тиксненской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 8.9.1900 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1900, №19, с. 312.
Обновлено 30.07.2018

Розов Константин

образование: ВДС
30.9.1903 определён псаломщикм к Зосимо-Савватиевской церкви г. Вологды. 22.11.1903 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1903, №20, с. 323; 1903, №24, с. 381.
Обновлено 04.09.2018

Розов Михаил Димитриевич

происхождение: сын дьячка Николаевской Погореловской церкви Вологодского уезда Димитрия Иванова
возраст: на 1843 г. - 29 л.
образование: ВДС (нижнее отделение, со свидетельством)
2.2.1835 - Преосвященным Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь и определён в пономаря Вологодской Градской Зосимо-Савватиевой церкви, что в Изосимовском крюку. 5.8.1839 - тем же Преосвященным посвящен к Сеньговской Преображенской церкви Грязовецкого уезда во диакона. 2 ноября 1868 г. по старости уволен за штат. (Сверхштатный диакон Сеньговской церкви Михаил Розов 8 июля 1875 г. уволен за штат по своему прошению. ВЕВ, 1875, №15, с. 202.)
Семья (на 1859 г.): жена Анисья Петрова, 40 л. Дети: Любовь, 19 л.; Екатерина, 17 л.; Павел, 15 л., обучается в высшем отделении Вологодского уездного училища; Иван, 12 л., обучается в среднем отделении Вологодского уездного училища; Елпифидор, 10 л.; Александр, 5 л.; Валентина, 2 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 104 об.-105; 315 об.-316. Клировые ведомости Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1843 г., 1859 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579.
Обновлено 16.02.2014

Розов Николай

Пономарь Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. 11 сентября 1867 г., по своему желанию, переведён на дьяческое место к Заболотской Николаевской ружной церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 368.
Обновлено 10.06.2013

Розов Николай

Диакон на причетнической вакансии при Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. 12.3.1873 перемещён на пономарское место к Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского уезда. В марте 1874 г. уволен от прихода. Допущен к исправлению псаломщической должности к Емской Благовещенской церкви. 17.2.1875 удалён от места, с запрещением священнослужения. 8.1.1877 определён псаломщиком к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. 18.11.1882 перемещён к Тафтенской Николаевской церкви Тотемского уезда. (Из низшего отд. ВДС. Уволен за штат? 22.12.1888 определён сверхштатным псаломщиком Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. Ружной диакон? С 5.5.1898 псаломщик Николаевской Старосельской церкви Кадниковского у. ВЕВ, 1889, №2, с. 22; 1893, №1, с. 12; 1894, №6, с. 84; 1898, №11, с. 136)
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1874, №9, с. 134; 1875, №6, с. 80; 1877, №3, с. 62; 1882, №24, с. 365.
Обновлено 25.08.2014

Розов Николай

образование: ВДС
Рогов? 10 ноября 1886 г. определён псаломщиком Емской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 18 апреля 1887 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1886, №23, с. 305; 1887, №10, с. 120.
Обновлено 25.03.2015

Розов Павел

образование: ВДС
16 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Авнежской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 июля 1881 г. определён к Царе-Константиновской Козланской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1880, №8, с. 89; 1881, №16, с. 205; 1882, №13, с. 169; 1886, №6, с. 62; 1888, №11, с. 98; 1894, №6, с. 85.
Обновлено 27.10.2014

Розов Павел

Пономарь Богородской Постаницкой церкви Вологодского уезда. 20 апреля 1870 г. уволен за штат. Умер 22 апреля 1883 г.
ВЕВ. - 1870, №10, с. 219; 1883, №12, с. 175.
Обновлено 19.11.2014

Информация

Новости