Люди

Биографии [ К ]

Копосов Николай (1)

образование: ВДС
Рукоположен в сан диакона около 1861 г. Диакон Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3.12.1871 определён на священническое место к Енангской Николаевской церкви того же уезда. 23.1.1872 рукоположен в сан священника. 19.9.1880 назначен настоятелем соединённого Енангского прихода. Умер 22 ноября 1894 г.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1872, №4, с. 77; 1877, №12, с. 196; 1880, №4, с. 35; 1880, №20, с. 287; 1880, №23, с. 349; 1882, №9, с. 87; 1886, №8-9, с. 87; 1893, №11, с. 182; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Копосов Николай (2)

Заштатный диакон Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20.7.1891.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 358.
Обновлено 08.07.2018

Копосов Николай (3)

Учитель Даниловского начального училища Никольского у. Вологодской губ. С 26.1.1901 диакон Кичменгской Спасо-Преображенской церкви того же у. 23.2.1901 рукоположен в сан диакона. 27.2.1903 определён на место священника к Вознесенской Нововыставочной церкви Сольвычегодского у. 17.4.1903 рукоположен в сан священника. Умер 24.1.1904.
ВЕВ. - 1901, №4, с. 42; 1901, №5, с. 59; 1901, №6, с. 83; 1903, №6, с. 96; 1903, №10, с. 157; 1904, №5, с. 77.
Обновлено 10.09.2018

Копосов Павел Иванович

происхождение: сын диакона Варженской Николаевской церкви Устюжского уезда Иоанна Копосова
дата рождения: 29.06.1831 (1838?)
образование: среднее отделение Устюжского ДУ
По увольнении из училища был послушником в Семигородной Успенской пустыне. 1.9.1854 определен в пономаря к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и посвящен в стихарь. Уволен от церкви. 26.9.1869 определён дьячком к Николаевской Заозерковской церкви того же уезда. 13.4.1876 перемещен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда исправляющим должность псаломщика. 17.4.1896 уволен от должности по прошению. Умер 7 ноября 1908 г..
В семействе у него (на 1880 г.): жена Серафима Илиодорова, 42 л., дочь пономаря Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда; дети их: Аполлинария, 21 л., грамотна, Клавдия, 18 л., грамотна, Павла, 15 л., Ольга, 12 л., Евлогий, 10 л., Александра, 5 л., Надежда, 1 л.
ВЕВ. - 1869, №21, с. 503; 1890, №9, с. 130; 1896, №10, с. 133; 1908, №24, с.506.
Сведения А. Булатова.
Обновлено 12.07.2018

Копосов Пётр

Псаломщик Казанской Лапшинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 15 июля 1877 г. рукоположен в сан диакона. 13 августа 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1877, №16, с. 266; 1885, №17, с. 267.
Обновлено 22.01.2015

Копосов Федор

Заштатный пономарь Николаевской Утмановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 17 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1877, №3, с. 62.
Обновлено 25.08.2014

Копосов Федор

Сверхштатный диакон Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 20 января 1884 г. уволен за штат. Умер 9 августа 1885 г.
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41; 1885, №18, с. 283.
Обновлено 26.01.2015

Копосов Федор Федорович

происхождение: сын диакона
возраст: на 1917 г. - 55 лет
образование: Никольское ДУ, Тотемская учительская семинария
Учитель Шасской Васильевской ЦПШ. С 21.6.1900 (1.10.1901?) псаломщик Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии (2-й).
Жена Александра Павлова.
Клировая ведомость Шолгской Троицкой церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1900, №14, с. 253.
Обновлено 29.07.2018

Копутнов Фёдор

Контунов? Священник Ковдского прихода Кемского у. Архангельской епархии. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №12, с. 11.
Обновлено 02.07.2018

Кораблев Николай Павлович

происхождение: сын крестьянина
возраст: на 1913 г. - 25 лет
образование: Вознесенско-Коктошская второклассная учительская школа
4.2.1911 определен и. д. псаломщика при Широгорской Димитриевской церкви Вологодского уезда. 29.10.1912 по прошению перемещен к Никулинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 15.7.1913 согласно прошению определен к Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда на должность и. д. псаломщика.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 94-109. Клировая ведомость Зыковской Николаевской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости