Люди

Биографии [ Б ]

Белышев Василий

Дьячок Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 14 сентября 1870 г., за старостью, уволен за штат. Умер 29 августа 1882 г.
ВЕВ. - 1870, №20, с. 482; 1872, №20, с. 483; м.
Обновлено 11.11.2014

Белышев Иоанн

Пономарь Пятницкой церкви г. Вологды. 30.5.1867 переведён к Благовещенской церкви г. Вологды, пономарём же. 8.6.1868 переведён к Березниковской Николаевской церкви Никольского уезда дьячком. 21.6.1868 рукоположен в сан диакона. 14.10.1870 переведён к Устюжской градской Варлаамовской церкви на должность псаломщика. 12.10.1872 перемещён к Устюжской Леонтиевской церкви на место диакона. (Безместный диакон. 23.11.1882 определён псаломщиком к Ямской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. В 1884 г. отрешён от места. Проживал в Сольвычегодском Введенском монастыре. 2.8.1888 определён псаломщиком к Вохомской Введенской церкви Никольского уезда. Уволен от места. 11.9.1900 определён псаломщиком Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского у. 27.8.1901 увоен за штат. 1882, №24, с. 365; 1884, №24, с. 380; 1888, №18, с. 190; 1900, №20, с. 338; 1901, №19, с. 294)
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191; 1868, №14, с. 350, 354; 1870, №22, с. 517; 1872, №22, с. 507-508.
Обновлено 09.07.2014

Белышев Ксанфий

Псаломщик-диакон Иоанно-Богословской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 января 1891 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1874, №1, с. 5; 1885, №9, с. 125; 1890, №9, с. 130; 1891, №5, с. 64.
Обновлено 09.04.2016

Белышев Михаил

Священник Новопогостинской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1883 г. сопричислен к ордену св. Владимира 4-й степени за 50-летнее служение в священном сане. 16 января 1884 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 356; 1872, №7, с. 187; 1874, №12, с. 193; 1883, №9, с. 119; 1884, №4, с. 41.
Обновлено 26.11.2014

Бельтяевский Александр

происхождение: сын пономаря
Вольнонаёмный церковник при Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18.1.1884 определён на место псаломщика. 18.12.1888 посвящён в стихарь. 6.12.1896 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41; 1889, №2, с. 22; 1892, №12, с. 192; 1897, №2, с. 25.
Обновлено 14.07.2018

Бельтяевский Алексей

16 июня 1872 г. определён и.д. причетника к Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 24 октября 1874 г. посвящён в стихарь. Сверхштатный пономарь. 25 апреля 1877 г. перемещён на место псаломщика при Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда. Умер 29 мая 1878 г.
ВЕВ. - 1872, №13, с. 290; 1874, №22, с. 374; 1877, №10, с. 175; 1878, №13, с. 185.
Обновлено 17.09.2014

Бельтяевский Василий

Пономарь Устьяновской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Уволен за штат до 1865 г. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С. 179.
Обновлено 30.07.2012

Бельтяевский Иван

Пономарь Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 5 апреля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №10, с. 233.
Обновлено 06.07.2014

Беляев Автоном

Сверхштатный дьячок Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. C 8 июня 1868 г. - дьячок Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда. 15 марта 1870 г. посвящён в стихарь.
Дьяческий сын Платон Беляев умер 5 июля 1878 г. в Санкт-Петербургской Обуховской больнице.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1870, №8, с. 174; 1883, №13, с. 183.
Обновлено 19.11.2014

Беляев Александр

образование: ВДС (по 2-му разряду)
2.2.1866 рукоположен в сан диакона к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. С 1 июня 1870 г. - священник Шухтовской Преображенской церкви Вологодского уезда. 3.6.1870 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №13, с. 302; 1876, №11, с. 199; 1887, №8, с. 84.
Обновлено 13.05.2014

Информация

Новости