Люди

 

Биографии [ П ]

Поддьяков Лев

Подъяков? Священник Лондужской Ильинской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 4 февраля 1871 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 356; 1871, №6, с. 136.
Дата последнего обновления: 02.06.2014

Поддьяков Михаил

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Подъяков? 19 сентября 1873 г. причислен псаломщиком к Ильинской Лондужской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1 июня 1874 г. определён на священническое место к Спасо-Преображенской Коченгской церкви Тотемского уезда. 8 ноября 1874 г. рукоположен в сан священника. 16 июня 1877 г. определён помощником настоятеля к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда. Умер 19 декабря 1881 г.
ВЕВ. - 1873, №20, с. 376; 1874, №13, с. 231; 1874, №23, с. 392; 1877, №14, с. 230; 1878, №3, с. 35; 1882, №2, с. 13.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Поддьяков Николай

Поддъяков, Подъяков. Священник Подосиновской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды, 18 декабря утверждён председателем съездов. Состоял на должности помощника настоятеля. 2 декабря 1877 г. перемещён к Богородице-Рождественской Подосиновской церкви на место настоятеля. Уволен за штат в 1889 г. Умер 21.10.1891.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №2, с. 41; 1868, №24, с. 577; 1873, №6, с. 63; 1874, №2, с. 20; 1875, №2, с. 33; 1878, №1, с. 6; 1882, №9, с. 88; 1885, №19, с. 299; 1890, №7-8, с. 97; 1891, №23, с. 358.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Поддьяков Николай Николаевич

происхождение: сын священника
образование: Никольское ДУ, ВДС
Учитель Закона Божия Подосиновского двухклассного сельского училища Никольского уезда Вологодской губернии. 2.9.1889 рукоположен в сан священника к Подосиновской Богородице-Рождественской церкви.
На 1917 г.: вдов, дети: Надежда - домашняя учительница, Николай - диакон, Евгений - прапорщик пехотного полка, Иоанн - студент духовной семинарии, Капитолина окончила 7-классное Тобольское епархиальное училище, Зосима - студент 3-го класса ВДС, Ольга обучается в 4-м классе Устюжского епархиального женского училища.
Клировая ведомость Подосиновской Богородице-Рождественской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1878, №12, с. 167; 1884, №22, с. 348; 1889, №20, с. 271.

Поддьяков Павел

Причетник Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27.11.1864 посвящен в стихарь. Зачислен псаломщиком. 22 февраля 1887 г. определён псаломщиком Преображенской Сеньговской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 15-16; 1887, №6, с. 69.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Поддьяков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
30 сентября 1879 г. определён псаломщиком к Вологодской Покровской внутри града церкви. 3 декабря 1882 г. определён на вакансию настоятеля к Устюжской градской Ильинской церкви и 6 декабря рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1879, №21, с. 315; 1883, №1, с. 9; 1884, №4, с. 39; 1889, №17, с. 249.
Дата последнего обновления: 13.11.2014

Поддьяков Прокопий

образование: ВДС (со званием студента)
13 октября 1879 г. определён псаломщиком к Николаевской Утмановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 июня 1880 г. определён священником к той же церкви. 22 июля 1880 г. рукоположен во священника. Умер 28 июля 1886 г.
ВЕВ. - 1879, №21, с. 316; 1880, №13, с. 160; 1880, №17, с. 228; 1885, №19, с. 299; 1886, №8-9, с. 91; 1886, №17, с. 228.
Дата последнего обновления: 12.03.2015

Поддьяков Рафаил

образование: ВДС
10 августа 1868 г. определён к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии священником. 14 октября 1868 г. рукоположен в сан священника к Щекинской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда. 10 марта 1879 г. присвоено звание настоятеля в соединённом Щекинско-Ивановском приходе.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 442; 1868, №22, с. 515; 1874, №16, с. 296; 1874, №21, с. 370; 1877, №4, с. 91; 1878, №3, с. 34; 1879, №7, с. 85; 1880, №24, с. 365; 1889, №9, с. 155.
Дата последнего обновления: 27.09.2014

Поддьяков Савватий

образование: уволен из 2 класса ВДС
27 октября 1886 г. определён псаломщиком Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 13 января 1887 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1886, №22, с. 289; 1887, №4, с. 43.
Дата последнего обновления: 21.03.2015

Поддьяков Сергий

образование: ВДС (со званием студента)
2 октября 1879 г. определён псаломщиком к Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1 мая 1884 г. определён и.д. настоятеля Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви и 29 июня произведён во священника. (Переведён к Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда? 1889, №9, с. 161)
ВЕВ. - 1879, №21, с. 316; 1882, №18, с. 274; 1884, №11, с. 151; 1884, №14, с. 200.
Дата последнего обновления: 03.12.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости