Люди

Биографии [ П ]

Попов Александр (18)

Безместный диакон. В марте 1869 г. определён диаконом (викарным?) в Пачеозерский приход Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. 18 апреля 1877 г. уволен за штат по старости. Умер 18 июня 1877 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 142; 1877, №10, с. 174; 1877, №16, с. 266.
Обновлено 02.09.2014

Попов Александр (19)

Священник Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 2 сентября 1885 г.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 294; 1870, №18, с. 417; 1874, №2, с. 20; 1874, №20, с. 360; 1875, №20, с. 278; 1878, №12, с. 167; 1885, №21, с. 333.
Обновлено 31.01.2015

Попов Александр (2)

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: По прошению уволен из 4 класса АДС.
30.7.1889 - псаломщик в Мудьюжской церкви Архангельского уезда. (1894)

Попов Александр (20)

Диакон Устюжского Иоанно-Предтеченского монастыря. Уволен за штат. Умер 9 сентября 1870 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 426; 1870, №22, с. 518.
Обновлено 08.04.2014

Попов Александр (21)

образование: обучался в ВДС
29 декабря 1872 г. определён и.д. псаломщика к Березниковской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской еапрхии. 6 июля 1874 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1873, №2, с. 14; 1874, №16, с. 296.
Обновлено 25.07.2014

Попов Александр (22)

Пономарь Толшемской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1873 г.
ВЕВ. - 1874, №2, с. 22.
Обновлено 22.07.2014

Попов Александр (23)

Псаломщик Кадниковского Николаевского собора Вологодской епархии. 29 июня 1874 г. рукоположен в сан диакона. Умер 26 января 1879 г.
ВЕВ. - 1874, №15, с. 268; 1879, №5, с. 67.
Обновлено 26.09.2014

Попов Александр (24)

Заштатный пономарь Никольского Сретенского собора Вологодской епархии. Умер 30 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №23, с. 390.
Обновлено 06.09.2014

Попов Александр (25)

Законоучитель Подосиновского земского училища Вологодской губ. 22 августа 1880 г. определён псаломщиком к Подосиновской Богородской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1880, №18, с. 255.
Обновлено 16.10.2014

Попов Александр (26)

образование: ВДС (со званием студента)
7.5.1881 определён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии на место священника. 15.8.1881 рукоположен во священника. 21.5.1891 переведён к Удимской Васильевской церкви того же уезда на место младшего священника. Умер 12 марта 1894 г.
ВЕВ. - 1881, №11, с. 134; 1881, №18, с. 249; 1885, №19, с. 297; 1886, №4, с. 35; 1887, №9, с. 101; 1890, №1, с. 9; 1891, №13, с. 185; 1894, №9, с. 158.
Обновлено 03.07.2018

Информация

Новости